Сдача анализов

Хочу чтобы расшифровали результаты моих анализов и объяснили там ,где повышено .

Нет
35 лет

Здравствуйте

Пока анализы прикрепляются, скажите, пожалуйста, в связи с чем сдавали их, есть ли какие-либо жалобы?
Имеются ли хронические заболевания ?
Принимаете ли препараты лекарственные на постоянной основе , бады?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

Сдаю просто так для себя ,наблюдаю за щитовидкой так как антитела давно повышены ,начали лезть сильно волосы ,но уже лучше(2 месяца лезли)
На постоянной основе пью только антидепрессант ципралекс с декабря месяца 2024 года (назначили на год)
Хронических болезней не было

Поняла вас. В анализах все в пределах нормы, за исключением антител, гормоны щитовидной в норме.
Повышение гамма незначительное и не имеет клинической значимости.

Принятый ответ

Также отмечается повышение микроцитов, может косвненно указывать на дефицит железа, рекомендуется сдать ферритин-депо железа , норма 40 нг /мл и выше

Здравствуйте!
По анализу крови:
1. Повышение гамма глоьила абсолютно незначительно, не переживайте.
2. Повышение антител к тпо может быть признаком аутоиммунного тиреодита.
Скажите когда делали узи щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2 месяца назад,все хорошо

Поняла вас🙏🏼❤️ скажите есть какие-то симптомы, жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Волосы сыпались 2 месяца сильно ,сейчас вроде меньше узе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще чешется сильно периодически горло ,как аллергия ,но по анализам вижу ,вроде как нет аллергии?я пью антидепрессант и читала что возможно на него может быть такая реакция?

Принятый ответ

Да все верно на некоторые антидепрессанты бывает сухость во рту, першение в горле. Если симптомы не пройду можно будет обсудить с доктором замену препарата.
Также в качестве дополнительного обследования врачи могут рекомендовать сдать: ферритин, вит в9, в12, вит д, иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок 🙏🏼❤️

Принятый ответ

Доброго времени суток )
1. Повышение микроцитов может указывать на дефицит железа в организме, в связи с чем рекомендовано проверить уровень ферритина и при его снижении возводить запасы .
2.Повышение гамма -глобулина совсем небольшое , диагностически незначимое .
3.Повышение АТ к ТПО при нормальных гормонах ЩЖ не несут клинической значимости .
Это лишь указывает , что имеется риск развития патологии ЩЖ в течении жизни .

Здравствуйте!

Повышение антител к ТПО может указывать на аутоиммунные процессы в щитовидной железе. Состояние довольно частое и может никаким образом не проявлять себя клинически. Важно, что уровень гормонов в норме.
По УЗИ обычно при аутоиммунном тиреоидите выявляются лишь диффузные изменения и лечения это не требует, лишь наблюдения у эндокринолога.

Общий анализ крови и биохимический анализ крови с подобными значениями обычно говорит о норме. Единственное наличие микроцитов - эритроцитов маленького размера может указывать на скрытый дефицит железа.
Для уточнения может быть полезен ферритин. Его целевой уровень не менее 40🙏

Повышение гамма глобулинов - белков иммунной системы незначительное.

Уточните, не болели недавно? Жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не болела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пью антидепрессанты,читала ,что гамма может повышена быть из них ,это правда?

Принятый ответ

В целом повышение не значительное, остальные белки в норме.

Прямой связи между повышением глобулинов и приемом АД нет, но такое возможно при воздействии на клетки печени, но это обычно исключается если показатели печени в норме, а они в норме.

Здравствуйте!

1) по анализу повышены антитела к тиреоперокседазе , такие антитела говорят о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту и развитию гипотиреоза в будущем

Сейчас ТТГ, Т4св в норме, функция щитовидной железы не нарушена, лечение не требуется

Сами АТ не нужно снижать, их никак не лечат

В таких случаях рекомендуют контроль узи щитовидной железы и гормонов щитовидной железы 1 раз в год
Если будет планироваться беременность - перед планированием

2) по клиническому анализу микроциты повышены - является косвенным признаком дефицита железа.

В подобных ситуациях рекомендуют сдать кровь на ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом.

Норма ферритина выше 40 нг/мл

При лабораторно подтверждённом дефиците железа рекомендуют прием препаратов железа

Есть ли жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста у меня зудит в горле еще с декабря месяца периодически ,прям аж красноватое внутри ,по крови вроде нет аллергии ?я примерно в этот период начала пить с осени антидепресант(врач выписал на год)может быть такая побочка?или это все же аллергия?

По анализу эозинофилы - которые реагируют на аллергию спокойны

Для уточнения может быть рекомендован общий Иммуноглобулин Е

К Лору не обращались?
Какой антидепрессант принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ципралекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лор сказал похоже на аллергию и выписал таблетки от аллергии

Принятый ответ

После приема таблеток от аллергии не легче?