Мирена, норколут
Здравствуйте, диагноз адемиоз, пила раньше норколут и могла регулировать цикл. Поставила мирену 30 июня, идут скудные месячные уже8 дней. Собираемся в отпуск, мес выпадают на этот период, вопрос, могу ли я попить норколут, чтоб отсрочить немного начало месячных?
Здравствуйте!
После введения ВМС "Мирены" в течение 1-3 месяцев, иногда дольше могут беспокоить нерегулярные мажущие кровянистые выделения из половых путей, так как происходит адаптация организма к препарату.
Обычно не рекомендуют одновременный прием норколута на фоне "Мирены".
Подобные жалобы обычно постепенно проходят со временем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно . По 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Кровянистые выделения при постановке спирали «Мирена» могут наблюдаться первые 3 месяца - это период адаптации. В этой ситуации могут быть назначены кровоостанавливающие препараты , например, Транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня
Светлана Николаевна, С какого дня цикла можно норколут, чтоб в отпуске отсрочить хоть немного))))
Светлана Николаевна, сейчас 9день
Назначается с 16 по 25 дни менструального цикла . Если необходимо сдвинуть менструацию на более поздний срок , то можно сместить на 5-7 дней