Консультация гинеколога /

Ик или месячные? — вопрос №1896324

Добрый день, планируем 2 го ребенка, после па на 4 день пошли коричневые выделения , прям капля в день, сегодня 5 день стали такие бордовые(как будто и красные), но тоже капля в день только, те мажет. До начало месячных ещё 4 дня. Тест отрицательный, хгч ещё думаю не покажет при таких то выделениях. Месячные последние пол годы были регулярными, комплекс витаминов принимала только элевит пренаталь.До таких выделениях сильно болели внизу как будто яичники, с правой и с левой стороны (по разному) как началось кровотечение все прошло, ничего не болит. Это интересно месячные или ик?)Если ик то почему так долго длится? С первой как будто шли 3-4 дня и все. Тоже думала тогда месячные.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуй
Сдайте ХГЧ , это Вас сориентирует с дальнейшей тактикой
Если положительный резултпта- сдавать в динамике
Если отрицательный- сделать узи
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Выделения никак не влияют на результат ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта Если результат меньше пяти-то беременности нет И нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, после ПА ещё только 9 день, уже можно сдать хгч? И тест когда покажет?
Гинеколог
На десятый день можно сдать
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего, это преждевременное начало менструации.
Сдайте анализ крови на ХГЧ. Он достоверно исключит или подтвердит беременность
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сдайте хгч, он точно покажет наличие или отсутствие беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для исключения или подтверждения беременности стоит сдать кровь на Хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, похоже на менструации.

Завтра-послезавтра уже можно сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5 - не беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если это середина цикла, значит выделения овуляторные. Если после овуляции прошло около 10 дней возможно беременность
Клиент
Асиет Шихамовна, добрый день, последние месячные были 18.01. По календарю и выделения овуляция кажется было 2,3 числа. Цикл 30 дней обычно. Последние ПА были 2.02 и 5.02 и вот через 4дня (9.02) начались прям коричневые выделения, как будто слизистые. Вот сегодня 5 дней так же но бордовые уже, пару капель только в день. Пмс должно быть 18.02
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте хгч