Что вас беспокоит?

Ломит тело

Добрый день. Второй день очень сильно ломит тело, температуры нет ( позавчера только поднималось до 37,4, через пару часов нормализовалось) Периодически болит голова , бессилие. Иногда чувствую дискомфорт при дыхании. Что посоветуете принимать?

18 Ноября 2020·Просмотров: 453·Альбина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начать прием витамин Д 3000 , витамин С 1000 мг в сутки. Ингаверин 90 мг 7 дней, парацетамол при температуре более 38,5
Сдать общий анализ крови, срб и прокальцитонин.

Принятый ответ

В данном случае необходимо большое потребление жидкости, ингавирин 90 мг, витамин С каждые 4 часа по 500 мг (не более 5 дней, далее переход на однократный приём по 500 мг) вит Д 5000 ме, цинк 50 мг, селен 100 мг, магнелис в6 форте по 1 таб 3 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте Альбина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата АНВИМАКС, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.

Принятый ответ

Здравствуйте. рекомендую начать прием противовирусных препаратов нобазит 500 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 5 дней. Вероятно, либо это ОРВИ, либо ковид с учётом эпид. обстановки. Сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин для того, чтобы исключить воспалительный процесс. К лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки, витамин С 1000 мг в сутки. Осмотр терапевта. Контроль сатурации.

Здравствуйте. У вас ОРВИ, возможно и ковид. Начните симптоматическое лечение - витамин Д 4000ме в сутки, витамин С 1000мг в сутки 7дней, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье, можно Галавит свечи или подьязычные таблетки

Здравствуйте! По описанию клинической картины у вас имеет место проявление орви! Лечение симптоматическое и общеукрепляющее: витамин С и Д в профилактических дозах, нобазит 500*3 раза в день 5 дней! Рекомендую выполнить общий анализ крови, чтоб понять природу заболевания! Контролируйте температуру тела и сатурацию крови! Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране вероятно COVID 19 ассоциированная.
Вам требуется Гриппферон 3000 ЕД интраназально 5-6 раз в сутки 5 дней.
По возможности вызвать врача на дом для осмотра, чтобы Вам послушали лёгкие, сдать ПЦР из носоглотки на COVID 19.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом 500 мг внутрь.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.

Здравствуйте, Альбина.
Рекомендовала бы очный осмотр терапевиа с аускультацией и измерением сатурации, сдать общий анализ крови, Срб.
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, начать приём противовирусного препарата нобазит 500 мг 3 раза в день, витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно.
Остальные рекомендации возможны только после дообследования.
Всего доброго вам!
Выздоравливайте!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.