Консультация уролога /

Боль ниже мочевого пузыря отдающая в член — вопрос №347897

здраствуйте,у меня недавно совсем после похода в туалет начало болеть ниже мочевого пузыря и как будто отдает в член,боль такая непонятная спустя секунд 10 проходит,имееться хронический пилеоленефрит,боюсь што это может быть камень или еще што нибудь,температуры ничего такого нет,

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Вам нужно сдать ОАМ , сделать УЗИ органов мочеполовой системы , бил ли у вас не защищённый половой контакт ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да был контакт но это и раньше происходило обычно когда в душ ходил,сикать резко начинал и начиналась опять боль,но потом проходило но не так часто

Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, тогда к вышеуказанным обследованиям вам можно добавить ещё сдать соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП. По результатам назначать лечение . Без обследования сложно сказать что может быть
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ваш возраст? Мочеиспускание затруднено?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здраствуйте 25 лет,нет мочеиспускание нормальное
Уролог, Андролог
Необходимо исключить воспалительный процесс: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Так как были незащищённые половые акты, то сдайте ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря, органов мошонки.
Клиент
Галина, здраствуйте еще раз я сходил в платную больницу у меня нашли хронический простатит,сказали цену за весь период за лечение 13200,можно ли вылечить такой простатит?
Уролог, Андролог
Это сумма включает всё обследование и препараты для лечения? Цены во всех клиниках разные. Вам нужно пройти обследование и определиться бактериальной ли природы простатит. После этого назначается лечение. Хронический простатит вылечить навсегда как и любое другое хроническое заболевание невозможно. Но, нужно придерживаться определённых правил, чтобы избежать очередного обострения.
Клиент
Галина, да врач сказал 13200 это лечение,плюс он мне дал таблетки свечки и таблетки доксазозин-фпо,сказал штоб я приходил на лазерное лечение через день и на капельницы там по 10 процедур идет,у меня в заднем проходе болело еще с 2017 года но я особо внимания не обращал я думал это гемморой но не как не ожидал што это простатит,так как молодой еще
Уролог, Андролог
Обратитесь в поликлинику по месту жительства к урологу. Он Вам назначит препараты, Вы их купите в аптеке. Тем более, что Доксазозин не стгит тех дегег, которые Вы заплатите. Лечение можно добавить физиопроцедурами и массажем.
Клиент
Галина, дак вот мне физиопроцедуры и делают лазером,и капельницами,а в нашу поликлинику сейчас из за вируса просто так не попадешь,я тоже не хочу по 5 часов и т.д сидеть,мне препараты сразу там выдали,сказали все это комплексно принимать и приходить на процедуры по 10 сеансов через 2 недели посмотрят на мое состояние
Уролог, Андролог
Раз уже всё оплачено и выдано, тогда начинайте курс лечения. Надеюсь, лечение принесёт улучшение самочувствия.
Клиент
Галина, да лечение уже начато,мне деваться некуда я уже не мог,но я не как не ожидал што у меня простатит еще и хроничесский,и так есть хронический пилеоленефрит теперь еще и хроничесский простатит будет меня преследовать всю жизнь
Уролог, Андролог
Придерживайтесь здорового образа жизни, следите, чтобы половая жизнь была регулярной, чтобы не было застойных процессов, чтобы достичь стойкой ремиссии.
Клиент
Галина, хотите сказать если не буду заниматься сексом это снова повториться?
Уролог, Андролог
Может развиться застойный простатит на этом фоне.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться:
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты или эякулятт на ИППП (анлрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
А пока принимать: - Омник 0,4 мг по 1 табл. утром после завтрака.
Как будут анализы, пишите.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, я бы принимал но его без рецепта не продают,придеться сдать в начале тогда общий анализ мочи и узи мочевого пузыря и простаты,почки я недавно проверял с ними все нормально
Андролог, Уролог
Он продается без рецепта.
Клиент
Дмитрий, может он раньше продавался без рецепта,сегодня ходил за этим лекарством сказали он по рецепту,и в интернете так же написано
Андролог, Уролог
Впервые от Вас узнаю такую информацию
Клиент
Дмитрий, пойду тогда к урологу платно,пусть делают узи и т.д,так как бесплатно щяс фиг попадешь,у меня раньше еще боли были в заднем проходе отдающего характера и колющего,потом когда сикал жгло,и спереди отдавало уже
Клиент
Дмитрий, я сходил в больницу нашли хронический простатит сейчас лечусь в платной больнице,и выписали таблетки,свечки надеюсь вылечусь
Андролог, Уролог
Выздоравливайте
Андролог, Уролог
Данная клиника может быть результатом как цистита,простатовезикулита,так и мочекаменной болезни. В идеале вам необходимо обследование.Сейчас начните ректально вставлять на ночь свечи Вольтарен50 в течении 10дней,Простакор 5мг в/м 1р/с 10дней. Чтобы определиттся с антибиотиком,сдвйте ОАМ,соскоб на ИППП и посев эякулята.Как пройдете обследование,пишите.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, у меня еще дело в том што раньше бывали боли в заднем проходе но потом проходили боли отдающего характера,и когда опорожнялся и начинал сикать отдавало спереди
Андролог, Уролог
При акте дефекации могуть быть бооезненныетощущения и позывы к мочеимпусканию при наличии воспалительных процессов в простате,так как она расположена по передней поверхности кишки
Клиент
Луиза, здраствуйте еще раз сходил в платную поликлинику сразу обнаружили хронический простатит назначили лечение на 13200 рублей начал уже лечить делают лазер капельницы и выписали таблетки,можно ли вылечиться от этого?
Андролог, Уролог
От хронического процесса Вы не избавитесь,но можно добиться длительной ремиссии.
Клиент
Луиза, тоесть я бесполезно щяс лечусь?или нет я понять не могу я не хочу так жить
Андролог, Уролог
Александр,любой хронический процесс будет Вас сопровождать всю жизнь, но это не значит,что проблема будет постоянно Вас тревожить. Если у Вас не запущенный процесс,Вас пролечат и Вы забудете об этой болячки и ,наоборот,ни факт,что съев элементарно чеснок у Вас вновь не случится обострение
Клиент
Луиза, но мне сказал врач якобы за 2 недели меня могут вылечить как молодого,я заплачу эти долбанные 13200 полностью пусть лечят своими лазерами капельницами но отдавать еще такие же деньги второй раз я не стану,