У ребенка заплыл глаз
Вчера вечером заметили, что у ребенка воспалилось верхнее веко глаза. Не чешется. Болит только, когда моргает. Вчера половина века припухло, сегодня полностью. Накануне закапывали Гилан, так как жаловался на слезотечение.
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Визуально, клиническая картина характерна для закупорки сальной железы, формируется ячмень.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 10 дней. Через 5 минут за нижние веко закладывать мазь антибактериальную Флоксал 3 раза в день 10 дней. На кожу века рекомендуют наносить от отека Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% три раза в день 10 дней. Внутрь продолжайте антигистаминный препарат до 5-7 дней. Внутрь можно первые 3 дня подавать НПВС , например, Нурофен или Ибупрофен в возрастной дозировке. Отёк века может сохраняться от 3 до 5 дней.
Сейчас постарайтесь максимально не переохлаждать ребенка и не перегревать.
Спасибо большое!