У ребенка покраснел глаз

Здравствуйте! Ребенку 10,5 месяцев,покраснело нижнее веко,немного припухло. Выделений,слезотечения нет,какой-то капризности нет,температуры нет По необходимости прикреплю фото

Хронических болезней нет
10 лет

Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста

Прикрепила к вопросу

Посмотрела фото.
Похоже, что в толще нижнего века воспаление сальной железы.
Рекомендую капельки тобрекс по 1 кап 4 раза в день. И мазь гидрокортизоновую 1% (обратите внимание что не 0.5) тонким слоем наружно на кожу века 2-3 раза в день. 7-10 дней

Здравствуйте. Просмотрела фото. Веко отечное, покрасневшее. В толще века формируется воспалительное образование. Закупорилась железа.Нужно лечить, иначе веко разнесет ещё больше.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 0, 5 % за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат, парлазин капли, Зодак и тп, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. В толще века формируется ячмень. Такое бывает на фоне снижения иммунитета, например, после переохлаждения или перенесенного ОРВИ. Рекомендую прокапать капли с антибиотиком Тобрисс 4 раза в день 7 дней. На кожу века наносить тонким слоем мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отёчности можно дать пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек 3-5 дней.

Здравствуйте ‘ У малыша произошла закупорка сальной железы и как следствие формируется я ячмень.На данный момент , рекомендую:
1/ капли Тобрисс 4 р в /7/ дней
2/ мазь 0,5%Гилрокортизоновую закладывать за нижнее веко 2 р в день и на кожу века, тоже 2 р в день/7 дней
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?

Спасибо большое!??