Обострения цистита
Добрый день. Проснулась утром от резкого позыва в туалет. При мочеиспускании резь и жжение в конце мочеиспускания. Выпила Монурал. Терапевт назначила анализы мочи. Лейкоциты были15-20 . назначили курс фуродонина по 2 т3 раза в день, 7 дней и Цистон. После курса через три дня опять тоже самое. Не могу слезть с унитаза. Поставила укол ношпы, чтобы идти на работу и опять начала пить Фурадонин. Во время лечения начались месячные. При них , использовала прокладки и тампоны.В городе у нас нет уролога. Помогите, ни чего не помогает.
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют цефиксим в течение 7 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.
Евгений Станиславович, спасибо. Я уже вся измотана. Как кошмар возвращаться в это спустя всего несколько дней
Понимаю, что тяжело, но нужно полноценно излечиться. Выздоравливайте!
Евгений Станиславович, спасибо огромное
Доброго времени суток.
В подобных случаях желательно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Не будет лишним проверить уровень сахара крови.
Со стороны ЖКТ проблем нет? По гинекологии?
Рекомендации терапевта смотрится вполне оправдвнными .
Можно их с учётом рецидива скорректировать.
Как вариант
Макмирор 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Цисталис Д плюс 1 пакетик в день 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Индометацин свечи по 100 мг 1 раз в 6 дней ректально.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Если рези сильные, то первые 1-2 дня дополнительно можно Уриналгин по 2 таб 3 раза в день. Окрашивает мочу!
Владимир Александрович, спасибо. Уриналгин кстати я пила в первый раз обострения, совсем забыла написать
Владимир Александрович, хронический гастрит есть.
Проверить кал на кальпротектин не помешает. Если будет повышен, то обратиться к гастроэнтерологу. Бывает часто взаимосвязь
Владимир Александрович, хорошо, спасибо
🤗🙌
Владимир Александрович, а Макмирор пить по 400 мг? А то в инструкции написано 200мг 3 раза в день.
Принятый ответ
В определённых случаях можно по 400 мг.
В подобных вашему я бы так рекомендовал
Владимир Александрович, спасибо
Здравствуйте. Из рекомендаций эффективным считается начать:
1) При острых симптомах инфекции мочевыводящих путей принимать рекомендуется Lactoflorene цист по схеме: в первый и во второй день приёма – по 3 саше – пакетика в день, третий и четвёртый день – по 2 саше – пакетика в день, а с пятого дня уже начать 1 саше – пакетику в день, растворять обе части пакетика в стакане воды, средняя продолжительность применения 1 месяц.
2) Макмирор принимать по 1 т * 3 раза в день после еды в течение 7 дней.
3) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике и может измениться.
После проведённого курса рекомендуется повторить общий анализ мочи.
Учитывая описанную ситуацию, для определения выбора а/б рекомендовано ещё сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы если возникнет необходимость можно было бы скорректировать.
Рекомендовано проконсультироваться у гинеколога, так как воспалительные заболевания женской половой системы может приводить к рецидивам инфекций мочевыводящих путей.
Контроль УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, спасибо огромное
Пожалуйста!