Результат анализов
Добрый день! Ходил к урологу с жалобой на неприятные ощущения после мочеиспускания. Плохо отходит моча. Было пару раз гемоспермия. Он провел пальцевое обследование простаты, взял секрет простаты и сразу же анализ мочи. Подскажите по результатам пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день.По результатам микроскопии секрета активного воспаления нет,по ОАМ с натяжкой вялотекущий процесс.Какие жалобы на сегодняшний день?Половая жизнь регулярная?
Луиза Римихановна, возможно струя мочи не такая сильная как обычно. Болевых ощущений вроде нет как раньше. Я продолжаю принимать левофлоксацин 500 мг. Вот 11 раз сегодня.
Так Вы анализы сдавали на фоне антибиотиков?
Луиза Римихановна, половая - регулярная. Единственное - прибегаем к контрацепции методом ППА. Сейчас приходит осознание, что может быть это и привело к хроническому воспалению
Луиза Римихановна, да. На фоне 8 дневного лечения Левофлоксацином
Тогда понятно,антибиотик в ли о оказал положительный ный эффект.Принимать его минимум 20 дней.Помимо антибиотика,что ещё пьете по данному диагнозу?ППА это не только вредно для простаты,но и не является методом 100 % контрацепции.
Луиза Римихановна, антибиотик я начал принимать без назначения врача. Знаю теперь, что это была ошибка, но вернуть прошлое не могу. Ставлю по вечерам простатилен форте, через день лонгидаза 3000ме. Уролог прописал Алфупрост, но я не могу его переносить: тахикардия и паление давления.
В принципе этого достаточно.Попробуйте вместо Алфупрост Урорек 4 мг по кап уле 1месяц.Выпрлнить ТРУЗИ и УЗИ мочевого
Луиза Римихановна, ТРУЗИ и мочевой сделаю. а УЗИ почек надо?
Профилактически пройдите,если ранее не проходили.
Луиза Римихановна, подскажите пожалуйста: может ли от Левофлоксацина жжение в уретре? Я увеличил количество воды до 2,5 - 3 литров в день. После отхода мочи неприятные ощущения в уретре по типу жжения. Будто раздражение от мочи
Добрый день.Можнт быть.Добавьте Бифиформ по капсуле 3р/с 10 дней и Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
Луиза Римихановна, просто в процессе лечения добавляются новые ощущения в виде жжения в уретре, расстройство пищеварения. Виделось, что будет улучшаться самочувствие, а тут на тебе новые. Значит терпеть нужно?
Такое может быть на фоне лечения.Обосновн ли был прием антибиотика не могу сказать,теперь уж завершаете.Симптомы могут быть острыми во время лечения.
Луиза Римихановна, я сделал ТРУЗИ, УЗИ почек и мочевого пузыря. Посмотрите пожалуйста. Файлы добавил новые к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы без воспаления. В биохимическом анализе крови также холестерин ближе к верхней границе нормы. Для снижения уровня холестерина и рисков сердечно-сосудистых заболеваний пройти курс Lactoflorene Холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 8 недель. Соблюдать гипохолестериновую диету. Контроль после липидограммы.
Учитывая жалобы, пройти курс можно: свечи Вольтарен 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней, свечи с простатиленом по 1 свече на ночь ректально в течение 14 дней. Простамол Уно по 1 к 1 раз в день в течение 3 месяцев.
ПСА крови и ТРУЗИ предстательной железы 1 раз в год.
Галина Александровна, а если простатит, то долго лечение происходит, чтобы симптоматика ушла?
Как правило 2-3 недели.
Галина Александровна, я сделал ТРУЗИ, УЗИ почек и мочевого пузыря. посмотрите новые файлы к вопросу пожалуйста
На узи опечатка -щитовидная железа.В целом. не критично.По узи застойный процесс возможно на фоне не регулярной половой жизни?!
Луиза Римихановна, я думал, что слишком регулярно этим занимаюсь. Может быть ППА такой эффект дает?
не исключено.
Луиза Римихановна, тогда мне допивать Левофлоксацин до 20 дней получается. Есть ли смысл идти на прием очно к урологу со всеми вот этими результатами завтра? Как вы считаете?
Луиза Римихановна, я думаю допить антибиотик. Потом выждать пару недель и сделать Андрофлор
Допивайте.Через три недели сдайте микроскопию секрета предстательной железы.