Отек и воспаление уретры

Здравствуйте.В апреле обнаружили бак.вагиноз.Начали лечить орнидозолом,на 6й день появились признаки уретрита,на 10 совсем плохо было.Выпила монурал,поставила залоин,на утро сильное жжение внутри прошло ,но все симптомы сохранились.Все урологи в городе отказались лечить,так как анализы чистые,а отек нарастает т мне все хуже.Колола длительно дексаметазон-на нем жила,как убрала в течении двух недель симптомы по возрастающей вернулись.Говорят непдеватная реакция организма на какой то возбудитель.Так же 2 месяца не проходит коньюктивит.Суставы не болят.Рейтера исключили.Прикрепляю свежие анализв

повышенная амилаза,панкреатит
27 лет

Принятый ответ

Добрый день! В чем конкретно Ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, что служит причиной воспаления и отека?сдано множество анализов,самочувствие ухудшвется.Держусь исключительно на уколах дексаметазона

Ольга, я так и не поняла- отек чего у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, уретры.я скинула мрт ,где в заключении виднл воспаление и утолщение стенок.Урология тут не пои чем,в организме сущечтвует запуск,отек выбрал именно этот орган

Чтобы исключить/подтвердить аллергию или НАО, нужно сдавать общий IgE, триптазц, C1 ингибитор, С4 компонент комплемента и активность С1 ингибитора

Когда сдадите, возвращайтесь с этими анализами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, часть из этих анализов есть и прикреплена,иммуноглобулин е,4с комплимент,екб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, может ли быть аутоимунное,если 4с норма?

Самое важное - С1 ингибитор и его активность

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Посмотрела ваши анализы. У вас диффузный аденомиоз. Пока очаги будут присутствовать в уретре, пока и будет отек и воспаление. Это заболевание не связано с бак вагинозом и приемом противогрибковых препаратов. Обратитесь на повторную консультацию к гинекологу и урологу с результатами МРТ. Лечение должно быть у гинеколога, гормональное, длительное.

Плюс панкератит, может усилить симптомы. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, аденомиоз в матке

Цистоскопия делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, запрещают,отек очень сильный.вчера пытались инстиляцию самым тонким катетером сделать,было больно даже с ледокаином.Лучший уролог города сказала что это не классическая урология.Тут нужно глубже копать

И сосудистая патология у вас под вопросом, что может быть причиной отека. Дополнительно рекомендована ангиография. Аллергическая реакция маловероятна, так как общий иммуноглобулин Е в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, у меня подозревают паразитов,которые дают токсины..от этого воспаление,учитывая что экб повышен в титрах соответсвующих паразитам.Все врачи видели аденомиоз,я сижу на клайре и до этого всегда была на коках,поэтому ни кто не связывает

В жарких странах были? Мочу на паразитоз смотрели? Бак посев мочи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, оам,мазкт из уретри,множественные бакпасевы чистые.Я даже прибегла к недоказательной медицине биорезонансной диагностике,где нашли мочеполовую шестосому.После бильтрицида легче не стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, была в турции 3 года назад и даже не купалась в море

А кровь с моче была когда-нибудь? Ангиографию не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, я прикрепила последний анализ мочи и таи гемоглобин 10,в предыдущих анализ за прошлые два месяца такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, может ди быть что то аутгимунное?с4 комплемент норма

Посмотрела ещё раз. Эритроцитов немного, чтобы думать об эндометриозе. Но, высокий билирубин в моче. Он может раздражать уретру. Смотрите что с печенью, лечите панкреатит, чтобы показатели восстановились. А уретрит может быть вторичный. На аутоимунный процесс не похоже, урологи должны были продумать этот момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, почему вылез гемоглобин в моче,это же кровь?песок идет или действительно шистосома или уже капиляры в уретре от отека лопаются..не понимаб,но жжение и боль в уретре нарастает,колю декс,в первый раз лучше помогал ,чем сейчас