Нетравматическая гипосфагма
Добрый день! 9 июня утром обнаружила , что в глазу лопнул сосуд. К вечеру во внутреннем уголке глаза появилось кровоизлияние. Вчера была в глазной травме. Посмотрели, поставили диагноз : нетравматическая гипосфагма. Доктор прописал капли "Эмоксипин" . Сегодня утром проснувшись , обнаружила, что кровоизлияние в глазу увеличилось на пару мм. Скажите пожалуйста, это нормально, что он увеличивается? Как долго это будет проходить?
Добрый день, кровоизлияние не увеличилось, оно просто под коньюнктивой становиться тоньше, потому что происходит рассасывание крови и более мелкие части способны нечего стесняться и дальше рассасываться. Ничего опасного в этом нет. Продолжайте капать эмоксипин.
Срок рассасывания зависит от размера кровоизлияния, но в среднем до 2-х недель.