Родинка у ребенка

Добрый день. У ребенка на половых губах с рождения родинка. Как то сильно не беспокоилась по этому поводу, потому что у папы на теле тоже много родинок. Но в последнее время дочь постоянно что-то там чешет. Когда спросила «это родинка чешется?» ответила «Да». Мы живем в деревне, пока нет возможности выехать в город на консультацию. Планирую записаться на консультацию к концу августа. Но сейчас накрутила себя и не могу спокойно спать. Можно ли по фото определить, стоит ли так сильно беспокоится?

Аллергия на белок коровьего молока
5 лет

Здравствуйте
Визуальные данные по фото могут соответствовать внутридермальному меланоцитарному невусу
Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Внутридермальные невусы не превращаются меланому - ни сами по себе, ни под действием травмы/воспаления и тд
Это самые безобидные невусы - они не представляют никакой опасности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, большое спасибо. Плачу от радости)))

Принятый ответ

Здоровья ребенку!

Здравствуйте
По фото совершенно доброкачественный врожденный папилломатозный невус.
Такие невусы никогда не становятся злокачественными, но могут травмироваться и воспаляться, особенно когда расположены в такой области, в зоне повышенной травматизации.
Когда ребенок подрастет можно удалить образование, чтобы не травмировать. Ничего плохого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Бабековна, большое спасибо)))

Принятый ответ

Здоровья Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии данные за доброкачественный меланоцитарный невус. Данное образование не перерождается в злокачественный процесс. Переживать не стоит.
Когда ребёнок подрастёт и если её это будет беспокоить и далее, то может будет решать вопрос об удалении. А сейчас, если сильно чешет и травмирует, то можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Александровна, спасибо)))