Набор веса у новорожденного на гв

Здравствуйте! 15 апреля 2025 г родила мальчика с весом 4030 53 см доношенный. Волнует набор веса и нужен ли докорм в виде смеси. Полностью на гв по требованию. Всё УЗИ в месяц в норме. Срыгиваний почти нет. В три месяца переворачивается на живот. При выписке с роддома вес 3800 В месяц 4700 В два 5380 В три 5900 Сейчас 3 мес и 2 недели вес 6100 Нужен ли докорм смесью?

Нет, но сижу на диете сначала была безмолочная, сейчас молоко ввела, исключили яйцо и курицу
40 лет

Добрый день.

Прибавка в весе у ребёнка в пределах нормы
К полугоду дети как правило удваивают вес, который был при рождении

Обычно первые месяцы дети набирают активно вес, затем с увеличением физической активности прибавки в весе могут быть меньше

Вес оценивается за полный месяц, так как дети набирают вес волнообразно.

На данный момент показаний для докорма нет