Консультация пульмонолога /

Как лечить обструктивный бронхит? — вопрос №1208333

Здравствуйте,ребенку 2 месяца с 30 числа наблюдается кашель слабость t-нет,назначили ингаляцию nacl и виферон промывать нос и називин,31 у нас была обструкция поставили в/м дексаметизон (уже не помню).С 1 числа лежим в больнице нас температуры нет нас лечать ингаляцией бердуалом 2 раза в день и виферон 2 р/в 15000 дозировка и такое лечение 3 день улучшений нет хрипы сухие свистящие ,ребенок слабый,раньше кормила грудью т был докорм смесью ,сейчас смесь даже не дою аппетита нет.Беспокоит очень сильный кашель на слух кашель влажный.Так всегда лечат бронхит?

Возраст: 2

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Необходимо добавить ингаляции с Пульмикортом 0,25 мкг развести 2 мл натрия хлорид и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 5 -7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте чнужно сдать общий анализ крови и сделать рентген
Принятый ответ

Клиент
Ольга, мы все это делали после этого не было никаких назначений тот же в виферон и ингаляции беродуалом
Педиатр
Что вам сказали по результатам?
Пульмонолог
Азияна ,добрый день!
Вам , необходимо уточнить у дежурного врача , по поводу кормления малыша .
Если не даёте докорм и грудное вскармливание не в полном объеме ,врач должен рассчитать объеи смеси и сколько жидкости должен получать малыш .
Отпаивать - через шприц 5,0 мл ,без иглы ,строго за щёчку .
Это всё должен показать и объянснить врач.
По поводу лечения Бронхита - кашель стал влажным ,сильный по Вашим описанию , исключаем присоединение Бактериальной инфекции - так же уточнить у врача - какие измения по общему анализу крови .
При появление признаков бактриального воспаления - в лечение добавляют Антибиотики .
С уважением, Ольга.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) возможно нужно подключить ингаляции с пульмикортом. Хорошо проводить перкуссионный массаж грудной клетки и West систему если она имеется в больнице
Пульмонолог
Здравствуйте. Малыши плохо отхаркивают слизь, мокроту. Нужен вибрационный массаж, постукивание по спинке. При свистящих хрипах к Беродуалу добавляют Пульмикорт 250 мкг 1 мл, ингалировать 3-4 р в день до 7-10 дней.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте! У таких маленьких очень плохо отхаркивается мокрота. Лучше подключить пульмикорт 125 мг/мл + физ раствор 2 мл утром и вечером 5 дней. Если есть фитбол, делать на нём вибрационный массаж ( постукивание спинки снизу вверх) .
У малыша нет насморка и заложенности? Просто может ещё быть постназальный затек и хрипы ощущаются как проводные.
Выздоравливайте!