Расшифровка ренгена после пневмонии.

После пневмонии через 1.5 мес сделала ренген .Заключение:ограниченный линейный пневмофиброз слева в нижней легочной долиU046 Корни легких малоструктурные уплотнены.Подскажите чем лечиться.Заранее спасибо

Добрый день. Пневмония была вирусная / ковид? По этому заключению у вас, вероятно, еще имеются остаточные изменения / участки поствоспалительного фиброза (что-то вроде мелких рубчиков в ткани лёгкого). Если у вас нет жалоб, что лечение не требуется, но ничто не мешает вам заниматься дыхательной гимнастикой, принимать витаминные комплексы, проводить больше времени на свежем воздухе (главное без переохлаждений) - это позволит вам быстрее восстановиться после перенесённого заболевания.

Сергей,спасибо большое.