Результаты анализов
Здравствуйте! Беременность вторая 11 недель, первая 6 лет назад, на 7 неделе сдавала анализы. На 8 улетела, супруг забрал результаты. Что в норме и что нет? Что лечить? Переживаю очень за повышенный гемоглобин в эритроцитах... И в первую беременность сдавала анализы к вирусам, антитела к токсоплазмозу были, защищают ли они и в эту беременность?
добрый день! прикрепите, пожалуйста, анализы. антитела , если у вас они есть, защищают в любую беременность по счету и передаются малышу. повышенный гемоглобин - насколько повышен? в целом, это не страшно, опаснее низкий (меньше 110)
мазок на флору у вас в норме (пока вижу только его). есть палочки и кокки - это носит название смешанной флоры .вполне имеет место быть, если жалоб нет, ничего делать не нужно
Алина Владимировна, здравствуйте! Прикрепила анализы
все ваши анализы в норме, анализ на антитела (торч-инфекции ) в приложенных результатаз нет, но комментарий по ним выше дала.
лептотрикс - условный патоген, при отсутствии жалоб ничего делать не нужно (вводить флуомизин тоже).
что касается, пцр на инфекции - это требуется, нужно сдать на хламидию, гонококк, трихомонаду и микоплазму гениталиум (согласно приказу 1130н + клин. рекомендациям по ведению беременности).
Алина Владимировна, эти инфекции передающиеся половым путем? Или иначе? (всегда один партнёр муж, у него так же, все 10 лет) ранее по ИПП все отр, в мае этого года мед комиссию проходила по работе
Принятый ответ
да, это иппп - это инфекции , передающиеся половым путем. при постановке на учет их обязательно нужно сдать согласно нашим акушерским приказам.
Добрый день.
Антитела (IgG), которые однажды появились в ответ на контакт с токсоплазмой, конечно, останутся в организме навсегда, иммунитет будет пожизненным.
Такие результаты мазка принято расценивать как невоспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16.
Результаты общего анализа крови не видно
Елена Борисовна, здравствуйте! Прикрепила анализы
Принятый ответ
Увидела. Отклонения совершенно некритичные, не требующие никакой коррекции. Мазок на о/ц без атипии.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок на цитологию без признаков атипичных клеток, норма. Мазок на флору без признаков воспаления, без жалоб лечение не требуется. Показатели биохимии крови и ОАК соответствуют беременности, в пределах нормы. К токсоплазме о в но сохраняется пожизненный иммунитет и наличие антител это подтверждает.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные результаты анализов можно интерпретировать, как абсолютная норма. Мазок не воспалительный, в оак изменения допустимы в период беременности, так как эритроциты, гемоглобин участвуют в газообмене плода, просто референсы лаборатории указаны доя не беременных. АТ к токсоплазме пожизнены и соответственно защищают и в эту беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации анализы соответствует беременному состоянию. При такой картине дообследование и лечение не требуется. Иммуноглобулин говорит в пользу наличие иммунитета.