Высыпания у ребенка 9 месяцев
9 месяцев 10 килограмм неделю назад была повышенная температура педиатр, - сказал на основе зубов красное горло было пропили анти. Антибиотик Амоксиклав. Двое суток высыпания произошли. На груди тоже высыпания.
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления характерные для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод
Рекомендуется достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
На фоне чего могло такое произойти?
Принятый ответ
Как правило, на фоне перенесённой вирусной инфекции, действие вируса может проявляться высыпаниями
Сыпь, то краснеет то становится ярче
Здравствуйте
Высыпания появились после того, как спала температура?
Если же да, то по описанию можно предположить наличие вирусной экзантемы(розеолы)
Для данного заболевания характерно температура в течение нескольких дней, далее температура снижается и появляются высыпания
Температура спала 5 дней назад.
А сыпь когда появилась? На стопах и ладошках высыпаний нет? Ребёнок не чешет?
Сыть то краснеет то бледнеет.
Когда впервые появилась? Сколько дней назад?
2 дня назад.
Принятый ответ
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
На ладошках чуть чуть есть, на стопах пока нет
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это проявление вирусной экзантемы. Такое бывает часто, особенно:
После простуды- даже если она была легкой.
При активации "спящих" вирусов. (герпес, цитомегаловирус)
Как ответ на кишечные вирусы
Сыпь имеет тенденцию к распространению,подсыпанию, но за частую проходит в течение недели, иногда может до 2-3 недель.
Лечение чаще симптоматическое:
Сыпь не требует лечения, но для уменьшения дискомфорта:
Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Для увлажнения кожи эмоленты: Липобейз, Биодерма Атодерм, Бепантен, Ла-Кри. 2-3 раза в день.
Обильное питье!
Не перегревайте (одежда по погоде, проветривание комнаты)- пот усиливает сыпь
Местный педиатр, назначила зоодак, нужно его принимать?
Принятый ответ
Если есть зуд,то можно давать антигистаинные.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку