Болит низ живота

Здравствуйте. После чистки замершей беременности прошло 25 дней. Выделения можно сказать чистые без коричневого или крови. Сейчас они либо прозрачные, либо густая слизь белая. Но меня беспокоит боль внизу живота ,либо в яичниках. Такое ощущение, что месячные идут, но их нет. Третий день вздутие живота, повышенное газообразование. Ещё замечаю, что при дефекации болит живот, такая резкая боль, после похода в туалет все проходит. После чистки был геморрой, мазала гепариновой и релифом. Поочередно. Сейчас узла нет болезненного. Помимо этого чешется лоб, прям зудит, появляются мелкие прыщики. Также бывает зудит кожа на руках. Не знаю связано это все или нет. Повышенный аппетит. Либо заедание стресса или гормональное. Есть не хочется, но все равно что-нибудь да жую. Не постоянно,а именно только поела и все равно ещё надо что-то жевать. Питаюсь в основном овощами и мясо. И много хлеба не замечаю как съедаю. Сладости очень ограниченно. Фрукты, крупы не ем вообще. То есть питание вообще нарушено. Все это происходит после чистки. Половой жизнью пока не живу, так как боюсь боли. Чистили наживую без анестезии и видимо произошел стресс на фоне этого. Теперь страшно,что туда будут что-то. Когда нужно делать УЗИ ? Ждать месячных или уже можно проходить обследования?

Эндометриоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные симптомы связаны с произошедшим стрессом.
Вероятнее всего идет воссстановление гормонального фона и на фоне этого меняется перистальтика кишечника, что проявляется симптомами нарушения функции ЖКТ.
Вам стоит дождаться очередных менструаций, выполнить узи на 5-7 день мц, и очная консультация гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего, что боли в животе связаны со скорым началом менструации и в ближайшее время они скорее всего начнутся, после их начала обычно рекомендуется проведение узи на 5-7 день цикла. Для уменьшения болей обычно применяют НПВС, например ибупрофен или свечи дикловит. Скорее всего повышенный аппетит связан со стрессом, возможно стоит проконсультироваться с психотерапевтом по поводу приема каких либо успокоительных или противотревожных препаратов