Нарушение цикла. Кровотечение.
Здравствуйте! В ноябре 23 года мне сделали чистку заключение гистологии: простая гиперплазия эндометрия с частичным распадом стромального и железистого компонентов после этого месячные пришли только 23.05.24г. шли не сильно,пошла в больницу думала опять не закончатся назначили Утрожестан с 10 июня опять возобновились, пропали на 2тдня и опять идут по сей день. Что делать? Чиститься не хочу. Уже чистка была 3 раз. Раньше пила Жанин, Клайру. Как бросала кровотечение. Мне назначили Норколут с 5 дня, но дни уже перепутались если считать с 10 июня у меня 18 день месячных, одна ночная прокладка в день.Спасибо. Я по рекомендации врача пью Нораолут. Месячные идут уже с 10 июня 1 прокладка в день. Может Норколут наоборот вызывает кровотечение в моем случае ? Живу в селе. Врач 2 раза в неделю приезжий, попасть на прием тяжело. УЗИ прикреплю от 3 . 07.2024. Спасибо.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Наталья Александровна, прикрепила
Увидела, спасибо.
Не отменяйте сейчас норколут, кровотечение увеличит обильность. Купируйте кровотечение транексамом 1000 мг трижды в сутки до 5 суток приема.
Наталья Александровна, эндометрий 7 мм., а когда прекратится кровотечение
Принятый ответ
Через 5 дней приема транексама в рекомендованной дозировке.
Толщина эндометрия не критична
Здравствуйте, прикрепите узи. С какого числа начали норколут?
Елена Федоровна, прикрепила
Елена Федоровна, неделю примерно,второй блистер начала,
Принятый ответ
Продолжайте норколут, дополнительно используйте транексам 1000 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней. Выделения должны осьановится
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия. Норколут продолжайте принимать по 1 таблетке 2 раза в день непрерывно. Транексам 1000мг 4 раза в день 5 дней. Если кровянистые выделения продолжаются после приёма Транексама, сдать анализ крови клинический, гемостазиограмму. Желательно выполнить пайпель биопсию ( взять содержимое из полости матки на анализ без выскабливания)
Принятый ответ
Здравствуйте препарат продолжайте добавьте Транескам 1000мг 3р в сутки, но не более 4х суток это негормональный гемостатик и добавьте Глюконат кальция он уменьшает проницаемость сосудов. Эндометрий 7мм не такой большой должно остановиться. При гиперплазии эндометрия спираль Мирена хорошо себя зарекомендовала можно поставить её
Элеонора, спасибо большое
Всех Благ!