Консультация covid-19 /

Анализ на антитела — вопрос №348021

Сын переболел коронавирусом. На данный момент 2 анализа ПЦР (мазки) отрицательные. Сдал анализ крови на антитела. Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Обнаружены IgM 3,249 кп, IgG 5,556. Единица измерения КП? Что это такое?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! анализ на антитела говорит о том, что вы на стадии выздоолровления, у вас есть иммунитет длительный, вы не заразны, так как ПЦР отрицательная
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Ваш сын на данный момент переносит коронавирусную инфекцию на стадии выздоровления, формируется иммунитет за счёт иммуноглобулинов G. А т.к. мазки отрицательные, то он не выделяет вирус в окружающую среду и не заразен для окружающих.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Вы переболели, у Вас сформировались антитела, вы не заразны!
Принятый ответ
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Можно фото анализа с рефересными значениями.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день Дмитрий.Если есть антитела M, а еше не появились или мало антител G, то это означает позднюю ковид инфекцию. Просто IgM еще не сошли на нет.
Наличие IgM не обязательно говорит об активной инфекции т.,е. эти антитела могут выявляться и на стадии выздоровления.
Причем, уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться. При желании можно повторить анализ на антитела через 1-1,5 месяца.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Это имунные клетки после перенесенного Ковида.
М - со временем будет угасать до нуля, а G - защитные антитела, будут в организме до 6 месяцев, и в этот период повторное заражение Ковидом сыну не угрожает.
Для окружающих сейчас уже не опасен.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это означает, что вы переболели ковид 19 и у вас есть иммунитет. Антитела будут в организме ещё некоторое время, обеспечивая тем самым ваш иммунитет от повторного заражения. Если пцр отрицательный, то вы не заразны для окружающих
Терапевт, Кардиолог
КП - это коэффициент позитивности, математическая величина. Чем он выше, тем больше антител выработалось к инфекции.
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет. IGM медленно снижаются. Это нормально.
Если ПЦР мазок дважды отрицательный вирус Вы не выделяете и не заразны для окружающих.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Дмитрий. У Вас иммунитет, это отлично. Два ПЦР - Вы не опасны для окружающих. КП - коэффициент позитивности.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.