Фиолетовая пися

Здравствуйте! Дочка на протяжении месяца уже переодически плачет и говорит пися бобо, когда говорит больно пися у нее становится как синева то фиолетовая, прям вся, мажу бипантеном и потом через минут 5 все проходит. Средство для гигиены смываю хорошо, использую аква, и гинеколог нам говорил лактацидом подмывать. Памперсы одеваем только на сон, когда сикает не больно ей. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото. Сколько лет ребёнку?

Адэль, 2 и 4 года. Сейчас пока не жалуется, если еще будет больно, то обязательно сфотографирую

Обязательно, сложно поставить диагноз исключительно по описанию, так как оно может быть субъективно. Конечно лучше всего очная консультация детского гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, если можно, то приложите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАМ сдавали? Как давно появились боли? С чем связываете?В бассейн ходите?

Принятый ответ

Добрый день.
Можете подкрепить фото если у вас оно есть.

Здравствуйте! Если есть фото, приложите, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Лактацид используйте себе. У детей флора кокковая и рН щелочная Лактацид детям не подходит!
Пересмотрите свой рацион, исключите аллергию. Часто может быть аллергия нс один самый неожиданный продукт. Конечно, лучше сходить к гинекологу детскому и сдать мочу у педиатра. Возможны синехии, вульвит, вульвовагинит.

Дарья, хорошо, спасибо

Скажите пожалуйста чем лучше подмывать, каким средством?

Ничем. Это если в общем смысле. Все детские средства для подмывания-рекламный ход. Они никак не влияют на флору. Если ребенок склонен к аллергии, то средства для подмывания продаются в аптеках, типа Эмолиум. Они и стоят на порядок дороже. Все принципы подмывания складываются в одном предложении: подмывать водой ( пару раз в неделю можно мылом,когда в ванне купаете или бане) каждый день, движением спереди назад, если смегма из малых половых губ водой не убирается, ватной палочкой с вазелином убирать остатки. Всё.

Огромное Вам спасибо!

Подскажите пожалуйста еще, кремовый гель для мытья эмолиум подойдет для подмывания? Или он прям так и называется что для подмывания?

Да, подойдет.

Здравствуйте. Если есть возможность приложите фото. Лактоцидом не подмывать, просто деским мылом или товаром ромашки