Задержка месячных
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, принимаю Утрожестан 200 на протяжении 4х лет с 20 дня 5 дней. Были в отпуске, ездили на море, были экскурсии по горам. Приехали, провставляла утрик как положено, подождала не пришли. Врачу написала, она сказала утром и вечером на протяжении 5дней еще принимать. На данный момент еще принимаю. Месячных пока нет. Последние были 24 июня когда мы только приехали в отпуск, секса не было. Был один раз после отпуска и предохраняемся презервативом. Начинаем так потом одеваем. После отпуска пила таблетки от желудка, болел, потом вылезла в интимном месте при входе закупорка сальных желез была. Может ли это быть сбой? Все в одно как то
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятно, не накопилось достаточного количества эндометрия для того, чтобы началась менструация. В подобных случаях, обычно, рекомендуют повторное применение Утрожестана в течение 10 дней. Далее, на отмену в течение 14ти дней должны начаться менструации. Если нет, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ
Добрый день.
Елена Борисовна, сейчас еще принимаю 6 день утром и вечером, врач мне сказала 5 ну я что-то наверное 10 дней буду.
Елена Борисовна, беременности вроде не должно быть, так как у нас ничего не было, а один раз и мы так предохраняемся всегда. Закончил в презерватив
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи
Екатерина Алексеевна, был не перелет, а на поезде. Но были экскурсии в горы. Просто у меня всегда какая то ерунда с этими делами после отпуска.
Нудно время для восстановления
Принятый ответ
Здравствуйте. Перелёт и смена климата действительно может влиять на менструальный цикл, ничего страшного в этом нет, если не будет никакого эффекта от препарата то нужно пройти УЗИ малого таза, возможно просто ещё не нарос эндометрия
Екатерина Александровна, был не перелет, а на поезде. Но были экскурсии в горы. . беременности вроде не должно быть. У нас секс был один раз и мы так всегда предохраняемся. А закончил в презерватив
Ничего страшного, такое бывает
Екатерина Александровна, спасибо. Просто почему у меня на постоянной основе приема утрика происходят периодически сбои. то сами могут пойти, то задержки? как мне объяснила врач, то с каждым годом будет все хуже.
Иногда на фоне использования препарата такое бывает
Екатерина Александровна, как мне врач объяснила, что переболев в детстве краснухой, оно дало осложнения на яичники. по\тому после вторых родов они не хотят самостоятельно работать. Поначалу я принимала 100 и по схеме, а впоследствии 200 и с 20 дня 5 дней один раз
Принятый ответ
Здравствуйте. В норме 1-2 раза в год у любой здоровой женщины могут быть задержки менструаций, особенно после смены климата , усиленных физ нагрузок , стресса. До 10-ти дней задержки можем спокойно ожидать менструаций, если задержка более 10 дней, рекомендуется пройти узи омт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь 2-3 ановуляторных цикла без менструации может быть даже у самой здоровой женщины в год. Это абсолютно не критично. Может произойти на фоне стресса, дефицитов и погрешности в питании.
Пока что рекомендуется спокойно ожидать появление менструации до десяти дней, если они так и не начнутся выполнить контроль узи и оценить толщину эндометрия.
Резеда Венеровна, спасибо
Резеда Венеровна, Просто почему у меня на постоянной основе приема утрика происходят периодически сбои. то сами могут пойти, то задержки? как мне объяснила врач, то с каждым годом будет все хуже.
как мне врач объяснила, что переболев в детстве краснухой, оно дало осложнения на яичники. по\тому после вторых родов они не хотят самостоятельно работать. Поначалу я принимала 100 и по схеме, а впоследствии 200 и с 20 дня 5 дней один раз