СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
Был па 6 месяцев назад первый в защите после него частое мочеиспускание и жжение,все пишут простатит щас лучше но есть какой то дискомфорт при мочеиспускании пцр сдавал на 10 и на 14 день стоит ли пересдавать и да вот последнее назначение врача хорошо помогает но мне кажется это не простатит Пил доксициклин,цефтриаксон назначали,ещё что то устал уже если честнo МОЖЕТ ВСЕ ЗАНОВО ПЕРЕСДАТЬ
Принятый ответ
Здравствуйте! Если половой контакт был защищённый, в том числе и оральный, то нет никакого риска заражения ИППП.
Учитывая жалобы, с противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем в течение 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.
Галина Александровна,значит пересдавать ни чего не надо и андрофлор тоже а из за чего тогда так пошло у меня
Не нужно. По результатам секрет предстательной железы соответствует норме, поэтому антибактериальная терапия не требуется. Дополнительно рекомендуется пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. После применения свечей через 2 недели можно повторить секрет.
Галина Александровна, делал узи прикрепил последним файлом а так какой диагноз может быть.А герпес ещё выходил на кожицы 2 раза и с утра не всегда есть выделения половой жизнью не живу уже где скриншот это узи
По УЗИ патологии нет. Рекомендации поэтому прежние.
Галина Александровна, а вот последний вопрос сдавал пцр на 12 инфекций у уролога на 14 день на сколько он доставерен и почему андрофлор не назначают
И ТАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАКОЙ ДИАГНОЗ У МЕНЯ 5 ВРАЧЕЙ ПИШУТ ПРОСТАТИТ,ОДИН УРЕТРИТ,ДРУГОЙ БАЛАНОПОСТИТ
Если не принимали антибиотики, то 14 дней достаточно. Вполне возможно и воспаление в простате, но антибиотики сейчас не требуются.
Галина Александровна, И по поводу лечение которое мне назначил врач оно хорошее и если говорит не поможет снова итьти к нему говорит делать узи простаты или уретроскопию
Спасибо если ответите в развёрнутом виде что и как делать в дальнейшем
И стоит итьти к другому урологу платному а то уже скок обошол
И может вобще нельзя было сексом заниматься мне
Сейчас свечи. Потом повторить секрет.
Андрофлор в норме. ИППП нет. Контакты разрешены.
Галина Александровна, хотел мочу сдать какую мочу сдавать ночью я в туалет встаю в 7 только открывается или после такого как я встал утром
Принятый ответ
Здравствуйте. Если половой акт был в защите, то это уже половина успеха. Не вижу смысла пересдавать анализы на инфекции. Секрет простаты без активного воспаления в приложенных анализах, но это было месяц назад. И моча была хорошая, в одном анализе были соли, которые также могут давать дискомфорт при мочеиспускании, так и то от марта анализ. Узи норма. На приложенном фото есть покраснение на члене, действительно, как-то лечили? А после полового акта могла быть банально реакция на презерватив.
Мария Николаевна, покраснение нет не лечил может из за того что я постоянно залупляю смотрю каждый раз и бывают ногтями задеваю и в уретру тоже раздвигаю,ночью тоже сегодня было жжение вставал в туалет как быть значит ни чего сдавать не надо спасибо за ответ
А то в своём городе половину врачей обошёл.
И по поводу лечение которое мне назначил врач оно хорошее и если говорит не поможет снова итьти к нему говорит делать узи простаты или уретроскопию
Последние назначения это урокомплекс, витапрост, тубосан и простакор? Вы все препараты применяли? От того что постоянно проверяете ничего хорошего не будет, местно можно обработать покраснения Мирамистином 3 раза в день на 5 дней. Подмываетесь как часто и с чем?
Мария Николаевна, с мылом 2 раза в день да эти тубосан и урокомплекс принимаю и что делать тогда что сдавать что пить
Мария Николаевна, спасибо если ответите а то в отчаяние
С мылом 2 раза в день это перебор, 1 раз в день достаточно и мыло можно попробовать детское, чтобы не сушило. У вас ни в одном анализе нет воспаления. Это может быть местная реакция. Допивайте препараты и оцените свое состояние. Вы дневники мочеиспускания заполняли? Интересует, насколько часто вы ходите в туалет. Единственное, я бы попросила сдать мочу еще раз , как только появится жжение.
Мария Николаевна, в туалет не так часто хожу жжение то есть то нету ночью сегодня не было вчера было,вчера вечером было утром нету
Мария Николаевна, Волнами как то идёт что ли не знаю может вобще мне нельзя было заниматься сексом не знаю спасибо что отвечаю переведу вам благодарность,и если не пройдёт что делать
А и периодически яйцо опухало болело низ живота и я поясница не выносим было это до секса
По узи варикоцеле 1 степени,микрокальцинаты мелкие,киста мелкая это с допплерографией
А без доплерографией просто делал показывало хронический эпидидимит,водянка и ещё что
Значит процесс уже шёл и секс не виноват
Все виню секс
Мария Николаевна, может ещё андрофлор сдать или пцр достаточно
Почки у вас чистые по узи, не уверена что поясница болела из-за них. Только если отходило что-то на тот момент- камушек, соли. Поэтому и прошу сдать общий анализ мочи еще раз. Яичко увеличивалось периодами- можете такое отмечать при водянке, тут надо смотреть очно. В плане половых контактов- а мастурбация была до этого? Как часто? Сам акт в защите ничего плохо сделать не мог, вы очень накрутили себя.
Мария Николаевна, маструбация с 14 лет 3 раза в неделю потом год на воздержание были полиции потом после года снова начал яйцо сильно начало болеть и уже в феврале был контакт и что мне только мочу сдать и все получается и что дальше спасибо огромное вознаграждение отправлю
Когда маструбировал с 14 лет как будто не все выходило с первого раза мог и 2 и 3 раз вены даже ощущались
Мария Николаевна, если бы не секс может прожил до пенсии и не было таких последствий или все равно были бы
Мария Николаевна, а и после контакта было больно при выходе когда маструбировал и рези были при мочеиспускании щас при выходе нормально так слегка дискомфорт и при мочеиспускании тоже что то как будто есть то жгет то не жгет то нормально то нет
После контакта могла быть банально реакция на презерватив, я об этом писала, поэтому и был дискомфорт. Вообще половые контакты нужны, вот наоборот воздержание длительное может приводить к негативным последствиям. Вы также можете посмотреть упражнения- ЛФК при простатите, там комплекс для улучшения кровотока в малом тазу.
Мария Николаевна, и что мне сдать только мочу и все дальше что к вам обращаться. Не исключено что и может быть простатит так давать жжение
Мочу и если переживаете за простату, пересдавать микроскопическое исследование секрета простаты, вы его сдавали месяц назад. Если все же соберетесь дополнительно обследоваться в плане Андрофлора- делайте Андрофлор эякулят. Но на данном этапе это не обязательно. Просто вы задавали вопрос касаемо андрофлора.
Мария Николаевна, А так смысла есть в андрофлоре если пцр сдавал на 10 и на 14 день и не чего не показало
Так нет) только моча и микроскопия секрета
Мария Николаевна, последний вопрос я наверное вам уже надоел вот моча что может показать и если будет нормальная и секрет простаты в каком направлении двигаться и через презерватив не могло же что то попасть за 5 мин ни чего не рвалось
И по поводу уретроскопии стоит не стоит её делать
Если моча нормальная и секрет нормальный, значит активного процесса нет. У вас в одном из анализов мочи были соли, а они как раз могут давать вот это периодическое жжение. Тогда можно будет препараты курсами травяные пить и обязательно чистую воду. Показаний для более серьезных обследований не вижу на данном этапе.
Мария Николаевна, я хотел два анализа мочи сдать по нечипоренко и обычный и если что могу к вам за лечением обратиться
Достаточно только общего анализа мочи. Можно обратиться, конечно, если будут изменения
Мария Николаевна, не ужели такая реакция сильная пошла на презерватив
Бывает до отека и увеличения органа в полтора раза…
Мария Николаевна, ужс лучше тогда жить одному всю жизнь ладно спасибо огромное надеюсь лечение поможет что мне назначил врач
Просто надо думать позитивно и все получится.
Мария Николаевна, какую мочу сдавать ночью я в туалет встаю в 7 только открывается или после такого как я встал утром
Смотря во сколько встаете ночью. А сколько раз за ночь? Так- свежая утренняя моча на анализ. Ну если встаете в 5, то можно и ее.
Мария Николаевна, в 1 ночи где то или 2 потом часов 5 или 6
Мария Николаевна, 1 раз за ночь я рано за сыпаю часов 19 или 20 из за работы
Мария Николаевна, вот думаю какую сдать или ночную она стоять будет до 7 утра или как второй раз проснусь как раз завтра хотел сдать и сразу к вам на лечение
Вот второй раз проснетесь и собирайте. Вы чай за ужином пьете?
Мария Николаевна, да пью чай 1 раз ночью встаю когда моча темнее жёлтая 2 раз светлее хорошо сегодня сдам и напишу
Уберите чай на ужин, он провоцирует ночные подъемы в туалет.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено, пересдавать смысла нет. Обычно в таких случаях рекомендуют индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой.
Евгений Станиславович, И по поводу лечение которое мне назначил врач оно хорошее и если говорит не поможет снова итьти к нему говорит делать узи простаты или уретроскопию
сдавал пцр на 12 инфекций у уролога на 14 день на сколько он доставерен и почему андрофлор не назначают
Евгений Станиславович, СПАСИБО ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ В РАЗВЁРНУТОМ ВИДЕ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТПРАВЛЮ
Понимаю Ваши переживания! На баланопостит не похоже. Антибиотики уже не требуются. Можно попробовать свечи и после пересдать секрет простаты.
Евгений Станиславович, последний вопрос спасибо заранее каков может быть диагноз и стоит сдавать андрофлор и пцр и стоит делать уретроскопию
На основании предоставленной информации можно предположить уретрит/нейрогенные изменения мочевыводящих путей, можно пересдать.