Может ли быть хорошая беременность

Здравствуйте, дата последней менструации 23.06.2025. Тесты показали две полоски 22.07, начала сдавать кровь на хгч, такой результат по дата Сегодня 29.07 990 25.07 135 Вчера была на УЗИ, врач, которая смотрела, очень скептически отнеслась, сказала, что у многих ПЯ видно, и у меня уже по акушерским срокам почти 5 недель. В матке ничего не заметила, трубы чистые. Её смутило, что жёлтое тело находится слева и там признаки спаечного процесса. У меня в анамнезе 2 КС, в 2011 и 2014, других беременность не было. И до первой беременности такое было. Врач сказала, что трубы могут быть не проходим из-за спаек. Сказала придти на УЗИ через неделю и если плохо себя почувствую, сразу скорую. Ещё написала эхостуктура миометрия неодеюнородная. Эхогееностьмиометрия средняя имеются мелкие единичные включения 1-2 мм. Скажите, пожалуйста, есть ли риск неправильной беременности и какие мои дальнейшие шаги?

Эндометриоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Елизавета.
У вас хороший результат хгч,при таком хгч не всегда уже видна беременность.
Обычно при цифрах выше 1000-1500 уже более отчетливо видна беременность.
Вы сейчас не считаете по менструации,срок может не совпадать например при поздней овуляции

Жала, дала, спасибо большое, скажите пожалуйста, к вечеру болит поясница и отдаёт в ногу, как раз со стороны левой трубы, откуда была овуляции, такие симптомы являются патологическими?

Если отдает в поясницу,то это возможно связано с неврологией.надо проконсультироваться

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, У вас хороший прирост ХГЧ, всё в порядке, Просто она УЗИ вы пошли рано, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, но можно больше его не сдавать, Пройдите УЗИ через семь-десять дней и всё должно быть видно

Екатерина Александровна, спасибо за ответ, сделаю повторное УЗИ. Скажите, пожалуйста, по вечерам болит поясница слева, как раз, со стороны жт, и отдаёт в ногу, это тревожные симптомы?

Нет, такие тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобный прирост хгч интерпретируется как отличный - беременность развивается правильно (маточная ). Обычно плодное яйцо достоверно визуализируется при уровне хгч 1500-2000. Просто рано пошли на узи , поэтому ничего не увидели. Рекомендуется повторить узи через 3-5 дней для определения плодного яйца на узи, если переживаете. Или повторить узи омт через 14-20 дней , чтобы сразу увидеть и эмбрион.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На УЗИ плодное яйцо обычно видно при уровне ХГЧ не менее 1000-1500.
Поэтому при меньшем уровне ХГЧ обычно рекомендуют повторно его сдать ещё раз через 48 часов, и тогда же повторить УЗИ для визуализации плодного яйца в полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все описанное и сказанное врачом является не более, чем гипотетическими событиями и факторами: трубы «могут быть непроходимы» у любой женщины даже без КС, включения в миометрии по типу аденомиоза тоже отмечаются у многих и ни к чему плохому при этом, к слову, чаще всего не приводят. Стратегия исходного негативизма и даже некоторого запугивания очень печалит. Постарайтесь не принимать это сейчас близко к сердцу. Объективно (!) мы видим благополучный прирост ХГЧ и абсолютное его соответствие узи-картине: при уровне ХГЧ менее 1000 (а иногда и 1500) мы и не обязаны найти и увидеть плодное яйцо в полости матки. «У многих уже видно» - это не критерий.
В такой ситуации целесообразно (учитывая последний уровень ХГЧ) просто повторить узи у другого специалиста через 1-2 дня, а затем, когда в этот момент увидим долгожданный пузырек в полости матки, сделать узи контрольно через 10-11 дней. Шансы на нормальную и совершенно благополучно развивающуюся беременность такие же большие, как и у любой другой здоровой женщины!

Здравствуйте! По предоставленным результатам ХГЧ пока ещё рано идти на УЗИ, необходимо, чтобы уровень ХГЧ был больше 2000
Поэтому желательно пока отслеживать ХГЧ и через 5-7 дней сделать УЗИ органов малого таза