Перепутала последовательность таблеток Фемостон 2/10.

Здравствуйте, у меня климакс, мне 45 года, и я пью Фемостон 2/10. Начала новую пачку с белых таблеток, приняла уже 5 штук . Что мне теперь делать: продолжать пить белые таблетки или вернуться к розовым?

нет
45 лет

Здравствуйте. В подобной ситуации обычно рекомендуется начать прием таблеток с начала упаковки (вернуться к пропущенным), далее можно принимать таблетки «по плану». Учитывая некоторое нарушение режима приема, могут отмечаться ациклические кровянистые выделения внепланово, но обычно они скудны и самостоятельно прекращаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо

Рада была помочь!

Здравствуйте. В этом случае лучше сейчас принимать с начала упаковки все таблетки по схеме как положено, вообще ничего страшного не произошло, единственное могут быть скудные мажущие кровянистые выделения, это ничем не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Здравствуйте! В подобных случаях рекомендуется продолжать принимать препарат по должной схеме , то есть, вернутся к пропущенным розовым таблеткам и только после них допить оставшиеся светло желтые таблетки. Учитывая нарушение схемы приема препарата могут быть ациклические кровянистые выделения , не пугайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо

Здравствуйте! Сейчас можно начать новую упаковку с самого начала принимать, но могут быть межменструальные кровянистые выделения, не пугайтесь, из-за нарушения последовательности приема, но все индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют вернуться и принимать розовые таблетки. Не переживайте, это не приведет к какой-либо патологии , но могут быть кровянистые выделения из-за погрешностей приема препарата , но обычно они самостоятельно завершаются