Повышенный пульс
Девушка, 28 лет.Последние 3 года веду сидячий образ жизни.Спорта вообще нет в моей жизни. Пульс когда лежу 70-90,стоя110-115,когда хожу по дому до 150.Сердце не болит. Но повышенный пульс беспокоит. Из проблем со здоровьем только невроз(были па,и шаткость походки) 2 года назад делала узи сердуа, сказали все ок
Анна, здравствуйте! Вам нужно постепенно увеличивать двигательную активность. А из обследований - сделать УЗИ щитовидной железы, ТТГ, суточное Холтеровское ЭКГ - мониторирование. Если сердцебиение Вас сильно беспокоит можете попринимать ивабрадин по 5 мг 2 р.\день - он снижает пульс не влияя на давление и его прием можно прекратить в любой момент. Здоровья Вам!