Частый пульс,повышение давление
Добрый вечер. 5часов назад выпила 70-100 гр красного полусладкого вина. Сейчас пульс 95 и давление 135 на 85. Рабочее давление 110 на 70. Можно ли принять анаррилин,каптоприл или корвалол? Бывают панические атаки с резкими скачками давления и пульса.Обычно эти средства и принимают,но после алкоголя боюсь.
Здравствуйте, Светлана. Можно принять корвалол. Алкоголь усиливает гипотензивное действие каптоприла и анаприлина, может произойти чрезмерное снижение АД.
Здравствуйте, можно принимать корвалол 30 капель, предварительно растворив в небольшом количестве (30-50 мл) воды.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Да. , конечно можно !!
Уже прошло достаточное количество времени после приема алкоголя , никакого негативного эффекта не будет.
Советую в данном случае принять анаприлин 10 мг , он снижает и давление и пульс , поэтому., каптоприл принимать не нужно !!+ можно капли Валокардин или корвалол 15-20 капель
Избыточного снижения давления и пульса не будет, не переживайте!!
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением , врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Здравствуйте
Алкоголь ещё в крови присутствует
Рекомендую только корвалол по 20 капель
Другие приператы из-за алкоголя могут среагировать неадекватно
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется принять Анаприлин 10-20 мг.
Касаемо возможно взаимодействия с алкоголем, ничего плохого не будет, абсолютных противопоказаний нет для применения этого препарата.
Алексей Cергеевич, спасибо.
Пожалуйста.
Здравствуйте, да, можно его принять