Кровит , 6 недель беременности , запоры, плохая работа жкт
Добрый вечер, 6 недель беременности , были не характерные выделение , коричневые , поехала в перенатальный , выписали транексам 500мг 2 раза в день , и утрожестан 200 2 раза в день , выделения прошли , 2 дня было всё хорошо , сегодня ужасные колики кишечника , отдавало все в яичники и в низ живота , так же прокалывало прямую кишку, аж сидеть было больно ,запор, поставила свечу глицериновую , стало по легче , буквально через час начались кровяные выделения , с чайную ложку в общей сложности , были уже кориченевые с примесями крови , поехала к врачу , сделали узи , сказали все хорошо , сердцебиение уже есть , взяли анализ на флору , результат через 3-4 дня . Но мне не сказали от куда кровит , что кровит , почему кровит , у меня есть переживания по этому поводу , угроза сохраняется . Что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Еще можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего кровит гематома которая образовалась после первого кровотечения... после опорожнения кишечника вышла кровь из влагалища. Продолжайте утрожестам и транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, это профилактика тонуса матки. Половой и физический покой
Асиет Шихамовна, отслойки и гематом по узи не видно , живот болит до сих пор , не понимаю кишечник или все же низ живота тянет . Принимаю омегу , фолиевую , йод , Магне 3 раза в день , пропаверин купила , еще не ставила , дюфалак только начала принимать , просто кровит достаточно не мало , чайная ложка за пол часа
Папаверин поставьте объязательно. Тонус нужно снять! Если отслойка небольшая её могут не увидеть
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно предположить что есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, рекомендуется использовать утрожестан по 200 мг три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день и контроль УЗИ через 10 дней
Екатерина Александровна, я транесам уже пропила 3 дня, нужно продолжать ? Ни как не повлияет на эмбриона ?
Препарат Безопасен и разрешён во время беременности
Принятый ответ
Добрый день!
Если есть коричневые выделения, то это говорит о наличии ретрохориальной гематомы, и раз нет алых кровянистых выделений, значит гематома опорожняется. Продолжайте гормональную поддержку, НО обязателен физический и половой покой, также контроль УЗИ через 7-10 дней.
Проблемы с ЖКТ связаны с действием гормона прогестерона, потому что он отдает перистальтику кишечника, что ведёт за собой метеоризм, запоры или же наоборот частый стул. Здесь показано сбалансированное и рациональное питание, пить достаточное количество воды, кушать чернослив, курагу, свеклу, клетчатку.
При запорах более 3-4 дней можно использовать либо глицериновые вест, либо микролакс
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным УЗИ беременность развивается нормально: плодное яйцо в матке, эмбрион с сердцебиением, патологии не выявлено. Кровянистые выделения на ранних сроках встречаются часто и чаще всего из-за небольших гематом, повышенной нагрузки или раздражения шейки свечами/запорами. Лечения вы уже получаете достаточное. Обычно рекомендуют продолжать назначенную терапию, избегать физнагрузки и натуживания, наладить мягкий стул (дюфалак, вода, клетчатка). Повторное УЗИ обычно делают через неделю для оценки роста эмбриона и исключения гематомы.
Повод немедленно ехать в стационар, если выделения станут обильными (как месячные или больше), появятся сгустки или сильная боль. На данный момент признаков прерывания нет.
Берегите себя🍀