Это сыпь действительно аллергичного характера ?
Два дня назад обнаружила на ноге у ребенка сыпь в виде красных пятен больших и маленьких ( круглых) ! Они не водянистые, не щелушащиеся , не вздутые !дала зодак сразу ! Постепенно сыпь начала подниматься на верх теперь на животе , немного на лице ! Её становиться больше и больше ! Вызвала врача на дом , после осмотра сказала что это крапивница вызванная аллергией так как ступни и руки у ребенка чистые . Новые продукты я не вводила , лекарства тоже ни порошки ни средства для купания не менялись ! При этом ребенок чувствует себя хорошо пятна эти его не беспокоят. Подскажите может ли это быть что то другое ? Вдруг я совсем не то лечу
Ульяна здравствуйте, данные высыпания с большой вероятностью проявление острой крапивницы, однако причин ее возникновения очень много, у детей чаще всего на фоне вирусных или кишечных инфекций возникает. Не болел ли ребенок накануне? В течение месяца не было ли кишечных инфекций?
Кишечных инфекций не было , но
Был насморк
Скорее всего вирусная инфекция и спровоцировала такое состояние. Зодак регулярно даете или нет?
Два раза в день
Утром и вечером по 6 капель
Вчера подключила полисорб
Принятый ответ
Все верно, еще нюанс , активное солнце обычно провоцирует усиление пятен, появление новых элементов, поэтому днем, когда активное и яркое солнце, лучше не гулять, выходить вечером, по возможности руки/ноги закрывать одеждой натуральных тканей- хлопок/лен. Мочалкой во время купания не растирать кожу.
Хорошо , спасибо большое