Было похоже на прыщик долгое время ,я сковырнула и думаю может родинка
Здравствуйте,сковырнула думала прыщик сухой с коркой ,а теперь думаю это родинка потому что давно не проходит и теперь вопрос это меланома ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В таком случае рекомендуют обработка водным раствором хлоргексидина,затем наносить крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь тонким слоем 2 раза в день -7 -10 дней, на момент лечения не мочить, не заклеивать пластырем.
По фото на меланому не похоже.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте! Нет, это не меланома и не родинка . Это локальный воспалительный элемент кожи, нужна обработка раствором хлоргексидина 2 раза в день 7 дней и наружно крем фуцидин 2 раза в день 10 дней. Постепенно элемент заживет, станет более плоским и бледным. Нельзя заклеивать, чесать, давить.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить ихтиоловую мазь 2 р в день в течении 5 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!🤝
Визуально на меланому вероятно не похоже.
По фото можно предположить, что это воспалительный элемент.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, водный раствором Хлоргексидина или Фукорцин, 2 р/сут на
10-14 дней
- местно крем Фуцидин 2 р/сут на
10-14 дней
- место это не тереть
- одежда свободная из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте
На онко не похоже
Данные проявления имеют схожесть с воспалительным элементом
В таких случаях рекомендуется использовать наружно антибактериальные препараты например фуцидин или левомеколь