Приапизм от сиозс

Здравствуйте, может ли Феварин вызвать приапизм? Принимал триттико от него были стойкие ночные эрекции, просыпался через пару минут проходили. Один раз проснулся от покалывания в половом члене , как я понял была эрекция в тесных плавках и под углом. Может это не совсем похоже на приапизм. И после этого в течении месяца плохая эрекция, дискомфорт. Вот боюсь начинать принимать феварин. У меня после ковида с 2021 года тревога появилась, до конца не прошла. Есть окр с детства.

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приапизм очень редкий, но возможный побочный эффект для такого антидепрессанта, как триттико. Для антидепрессантов из группы СИОЗС , в том числе для феварина, данный побочный эффект не характерен.

Принятый ответ

Здравствуйте, приапизм является очень редким побочным эффектом, но в первую очередь характерен для тразодона. Но вы описываете не классические симптомы приапизма. Классический приапизм - это длительная (4 часа и более), часто болезненная эрекция, требующая неотложной медицинской помощт.
Риск подобных побочек от феварина очень низкий, особенно по сравнению с триттико.
Флувоксамин является одним из препаратов первого выбора для лечения ОКР и часто используется при тревожных расстройствах, в том числе постковидных. Он может быть очень эффективен для вас.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, для феварина данный побочный эффект не характерен, можете спокойно начинать прием и лечение. Да и действительно это скорее не приопизм был, а последствия с эрекцией после скорее в связи с эмоциональным состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Для феварина такой побочный эффект не характерен, поэтому можете не бояться его принимать.
А вот триттико сильно влияет на либидо, потому и мог дать такой побочный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При приеме феварина такого эффекта конечно же не должно быть, так как это явление характерно только для триттико/тразадона. Поэтому тут в плане приема феварина не стоит переживать.
Все будет хорошо.