Боль в правой подвздошной области
Добрый день. Уже 3 месяц наблюдаются тупые ноющие боли в правой подвздошной области, ближе к паху, отдающие в ногу. Боли не прекращаются, кажется, что усиливаются по ночам. Имеет место жесткий кал небольшими комочками, но ежедневно. По МРТ пояснично-кресцового отдела, имеются протрузии и экструзии поясничных позвонков. Может ли данная боль возникнуть на фоне заболевания кишечника? Или скорее всего это неврология?
Принятый ответ
Здравствуйте исключите ферментативную недостаточность и дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Диана, добрый день! Нужна консультация невролога, больше клиника похожа на проблемы с позвоночником. Пробное лечение: ксефокам 8 мг по 1 табл 2 раза в день после еды 7 дней. Есть проблемы с кишечником, требуется сдать кал на дисбактериоз, показаться гастроэнтерологу ( по возможности).
Принятый ответ
Боль от поясницы при протузиях может в принципе давать схожую симптоматику и боитесь сразу решиться на данную процедуру( колоноскопию), то при возникновении боли выпейте сразу но-шпу форте+ дюспаталин,если боль затихнет, то это кишечник и Вы нуждаетесь в его дообследовании( колоноскопии),
Принятый ответ
Добрый вечер.
Вероятнее всего это неврология.
Обратитесь сначала к неврологу. Для нормализации стула-фитомуцил 1 пакетик длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, соглашусь с доктором Резниковой. Более того можно потратить 5-10 минут времени на осмотр невролога который проведет функциональные тесты и скажет вам позвоночная ли это боль (и только ли она, если пройдете тест с ношпой). В любом случае нужно будет делать ЛФК для спины чтобы не иметь проблем в будущем (комплексы есть в Ютубе например). Будьте здоровы!
Кишечные боли чаще всего прекращаются, не связаны со свастикой кишечника поэтому являются периодическими. А вот более отдающий много более характерны для проблем с позвоночником. Порекомендую вам комплекс, которая работает на все части позвоночника и совершенно безопасен, потому что в нем нет скруток . Попробуйте первый легкий
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
В действительности облегчение наступает после первого раза. Попробуйте