Консультация covid-19 /

Анализ на антитела — вопрос №348226

Здравствуйте.
Сын болеет уже месяц чихает насморк.
2 недели не было запаха-сейчас возвращается частично. КТ - патологий не выявлено. Помогите расшифровать анализ на антитела (g-6,89, m- 1,21) и чем лечиться? Есть ли иммунитет/ болеет ли сейчас?
Второй анализ -это дочери (- g - 20,63, m - 2,37) помогите расшифровать, есть ли иммунитет ? Болеют ли сейчас?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Оба по анализам на стадии выздоровления! Формируется иммунитет! Для определения заразны или нет- мазок методом ПЦР! Лечение сейчас только симптоматическое и общеукрепляющее: витамин С и Д в профилактических дозах, Обильное питье, дыхательная гимнастика! Дочь уже можно сказать выздоровела! Иммунитет хороший.Скорейшего выздоровления!
Клиент
Татьяна, спасибо

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Татьяна! Дети переболели ковидом и сейчас поправляются, формируется иммунитет, но они могут быть еще заразными. Поэтому нужны мазки из зева и носа на ПЦР дважды с любым интервалом, чтобы убедиться в том, что нет опасности заражения.
Терапевт, Врач УЗД
Чем-то лечились уже?
Клиент
Елена, сын противовирусные допивает - арбидол, прописали еще бронхомунал и виброцил, у него боли в груди бывают.
У меня пневмония у самой -7% поражения, ковид (g-20,8 m-2,34)- пью уже только витамин д и с
Но пила бронхомунал, сейчас прошло 20 дней мне его можно пить или пока нет? И боль в груди - может быть от чего? Сатурация - 98-99.
Терапевт, Врач УЗД
Татьяна, боли в грудной клетке могут возникать из-за кашля, так как увеличивается нагрузка на мелкие суставы грудного отдела позвоночника, появляется боль. Можно воспользоваться коротким курсом противовоспалительных препаратов: нимесил 100 мг по 1 пакету растворить в воде 2 раза в день после еды 5-7 дней. Бронхомунал если уже пропили 10 дней. то пока не надо.
Клиент
Елена, бронхомунал пропила..уже прошло 20 дней. И опять пить?
Кашля нет, не было
Терапевт, Врач УЗД
Нет, Татьяна, больше не требуется бронхомунал.
Клиент
Елена, а повторное заражение может быть?
Терапевт, Врач УЗД
На коронавирус вырабатывается временный иммунитет до полугода, поэтому сейчас повторно не заболеть.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте! Анализы говорят о том, что пациенты перенесли коронавирусную инфекцию и находятся на поздней стадии или стадии выздоровления. Для решения вопроса о том, есть ли выделение вируса и опасность для окружающих, необходимо сдать пцр мазок. При отсутствии симптомов лечение не требуется
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Врач УЗД
Если сейчас жалоб нет, то достаточно добавить витамины: вит Д аквадетрим 4 кап в сутки 1 мес, вит. С 500 мг в сутки 10 дней, отвары трав (чабрец, шалфей, девясил, душица). Скорейшего выздоровления!
Кардиолог, Терапевт
Все переболели и сформировался иммунитет
Клиент
Анна, благодарю
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у детей фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет. IGM медленно снижаются. Это нормально.
Если ПЦР мазок отрицательный для окружающих они не заразны.
Сейчас требуется только симптоматическое лечение, обильное тёплое питье: морс из клюквы, шиповник.
Витамин Д 2000 ЕД до месяца, Магне В6 форте 3 раза в сутки и Цинк для укрепления иммунитета.
Клиент
Анна, сыну-18, дочери-9 лет магнийв6 можно? И дозировка?
Терапевт, Кардиолог
Сыну можно по 1 т 3 раза в сутки, курс 3 недели. А дочери нельзя. Противопоказания возраст до 12 лет.
Клиент
Анна, благодарю
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна.
По анализам стадия выздоровления и формирования длительного иммунитета. Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
Заразность определяется мазком пцр из носоглотки.
2 подряд отрицательных мазка дают право говорить о том, что пациент не заразен для окружающих.
Сейчас обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, дыхательная гимнастика, витамин д в профилактической дозировке и общеукрепляющая терапия, поливитаминные комплексы.
Всего доброго!
Клиент
Илона, благодарю
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы хорошие. И дочь и сын уже перенесли коронавирусную инфекцию, и у них сформировался иммунитет. Лечение не требуется
Клиент
Ирина, здравствуйте, спасибо.
Сын противовирусные допивает - арбидол, прописали еще бронхомунал и виброцил, у него боли в груди бывают.
У меня пневмония у самой -7% поражения, ковид (g-20,8 m-2,34)-есть иммунитет? пью уже только витамин д и с
Но пила бронхомунал, сейчас прошло 20 дней мне его можно пить или пока нет? И боль в груди - может быть от чего-кашля не было, только одышка? Сатурация - 98-99. Сплю ночью плохо.
И подскажите повторное заражение может быть?
Пульмонолог, Терапевт
Бронхомунал после перенесенной коронавирусной инфекции не стоит принимать, это может провоцировать возникновение температуры и ухудшения, так как этот препарат, как прививка, а на ослабленный иммунитет может вызвать ухудшение. У вас тоже уже стадия выздоровления, можно добавить магнеВ6, так как боли скорее всего связаны с позвоночником и нервными окончаниями, которые поражаются при ковиде.
Клиент
Ирина, спасибо большое
Пульмонолог, Терапевт
Пожалуйста!!!
Клиент
Ирина, а повторно можно заразиться?
Пульмонолог, Терапевт
Пока есть антитела риск низкий