Резус-конфликт

14 недель беременности. В августе титры 1:4, спустя месяц 1:64. Предложили сдать анализ на определение чьи это антитела, мои или ребёнка. Я сомневаюсь в этом анализе. Нужен ли он, и вообще он существует?

Гипертоническая болезнь 2 ст
33 года

Добрый день.
Антитела - однозначно, ваши, вы являетесь их источником. Видна, вам что-то непонятно объяснили. Ге плод вырабатывает антитела против вас - это точно и в анализе не нуждается.
Если антитела определяются столь рано - почти наверняка, это антитела персистируют в вашем кровотоке с предыдущей беременности и признаком конфликта не являются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, в том то и дело что врач именно так и сказала. Поэтому я и в недоумении и сомневаюсь в необходимости недешевого исследования.

Принятый ответ

Просто уточните, какое предлагается исследование.
Может быть, на полные и неполные антитела, например.
Хотя в 14 недель ничто не явится признаком гемолитической болезни! -. Но имеется в виду какорй-то другой анализ.

Здравствуйте! Кристина , беременность какая по счету ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Зарина Шихалиевна, беременность третья. Первые роды в 2014, двойня, вторые -2019. Антител не было.

Антителла ваши , нужно следить за титром в течение беременности

Здравствуйте, Кристина.
Рекомендую вам сдать кровь на определение группы крови и резус ребёнка. Это ваша кровь.
Если ребёнок резус отрицательный, резус конфликта быть не может.

Если резус положительный, нужно наблюдать за его состоянием при помощи доплерометрии.

Здравствуйте, антитела ваши