Ребенок попил воду из фонтана
Здравствуйте! Очень сильно переживаю. Ребенок 2,5 года проглотил воду из фонтана (фонтан светомузыкальный общественный), сделал один глоток. Очень боюсь возможных кишечных инфекций, паразитоза или гепатита а Это очень опасно если ребенок сделал небольшой глоток воды из фонтана?
Нет
30 лет
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Риски заболеть, конечно, есть, но насколько большие - сложно сказать.
Какой-либо постконтактной профилактики против энтеровирусов, паразитарных инвазий и кишечных инфекций нет, а вот против гепатита А можно экстренно привиться.