Покраснело лицо

Вчера был первый курс ХТ, препаратами политаксел и карбоплатина.На первой минуте введения препарата сильная аллергическая реакция. Процедуру прервали ввели магний и второй укол антигистамина.Затем все прошло хорошо. В 7 часов утра сильно покраснело лицо. Температура и давление в норме. Стоит ли принять антигистаминный препарат и какой. В наличии есть цитрин и монтлезир.

Гастрит. Полиноз.
48 лет

Здравствуйте!

В сложившейся ситуации можете принять Цетрин , противопоказаний к его приему нет.
Обязательно нужно будет сообщить о данном состоянии и принимаемых препаратах своему лечащему врачу перед началом нового курса лечения.