Красные пятна на теле у ребенка, похожие на укус.

Здравствуйте,у ребенка 1 год вчера утром появились 2 пятна красных,похожих на укус. Но они шершавые как- будто внутри и есть отек. Ребенок чешет. Мажу Фенистил,давала Зодак. Может это и не укус вовсе? Не знаю чем лечить,что б прошло

Нет
1 год

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего имеют место следы укусов насекомых

У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время

Для уточнения состояния и определения характера высыпаний необходимо фото высыпаний

Здравствуйте,к сожалению не могу прикрепить фото
Сейчас на одном укусе внутри прыщ, на другом маленькие прыщики подсохшие, краснота не сходит

Для определения характера высыпаний необходимо увидеть состояние