Появилась сыпь

Примерно на протяжении 1,5 недель у ребенка сыпь, ходили к педиатру, сказали либо потничка либо аллергия, давала фенистил 10 капель 1 раз в день 5 дней по рекомендации врача, особо ничего не изменилось, пятна бледнели, но все равно были, через 5 дней на прием снова, хочется услышать второе мнение На гв, я ничего нового и необычного не ела, ребенку 5 месяцев, прикорм не вводила, Скажите пожалуйста, может ли быть такая реакция кожи на новую одежду?

25 лет

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего имеют место проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение одеждой, жаркий климат, новая одежда ребенка, особенно из синтетических материалов

Для уточнения состояния необходимо фото высыпаний