Не растёт ХГЧ

Первый день последней менструации 04.07 Овуляция 18.07 Цикл 28 дней 28.07 сделала тест, вторая полоска слабая 28.07 сдала ХГЧ- 15.28 30.07 ХГЧ- 16.38 Сдавала в одной лаборатории Менструация должна быть 1.08 В ноябре 2024 года был выкидыш на сроке 4 недели По анализам биохимическая беременность? Раз ХГЧ особо не растёт

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да возможно биохимическая беременность,но пока рано говорить.
Надо сдать еще один анализ крови на хгч и проследить за приростом.
Так возможно не сильный рост пойдет,а потом пойдет скачок роста.

Здравствуйте.
Когда лучше пересдать?

Через 2 дня

Если беременность нормальная, на сколько ХГЧ вырастет?

В 1,5-2 раза

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют повторить анализ еще раз через 48 часов в одной и той же лаборатории.
Да , по результатам и такому медленному росту можно предположить биохимическую беременность . Если будет такой же плохой прирост , то рекомендуют продолжить отслеживать прирост во избежании внематочной беременности. Если хгч пойдет на спад , то ожидать менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат ХГЧ до 25 расценивается как сомнительный, если начнется менструация, то произошла биохимическая беременность (имплантации плодного яйца не случилось), либо его рост постепенно «разгоняется», соответственно на данном этапе рекомендуется контроль каждые 48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, прирост намного ниже ожидаемого.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

В подобных случаях на данном этапе, обычно, рекомендуют отслеживать рост ХГЧ в одной и той же лаборатории.
По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500

Здравствуйте!
Когда лучше пересдать анализ?

Через 2 суток
Важно именно в той же лаборатории

Если беременность нормальная, насколько должен ХГЧ вырасти?

Обычно, не менее, чем на 60%

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информация ХГЧ растёт плохо. В Вашем случае необходимо продолжать сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов Если ХГЧ не растёт , то есть риск биохимической беременности