Ламотриджин дозировка
Здравствуйте. У меня прл. Доктор прописывал селектру и ламотриджин 50 мг, я долго сидела на 50 мг, пачка закончилась и я купила новые. По итогу, перепутала дозировку и пила неделю 200мг, вместо 50. Сейчас заметила и не понимаю что делать дальше. Перейти снова резко на 50 мг? Снижать постепенно? Или остаться уже на 200?
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких положительных и отрицательных изменений Вы в своем состоянии не заметили? Если ничего не произошло, то сначала перейдите на 100 мг и через пять дней вернётесь в свою обычную дозу.
Здравствуйте. Заметила. Тревожность повысилась, тремор небольшой, потоотделение и скачки настроения. Но я не знаю точно ли связано с таблетками, так как у меня сейчас фаза ПМС перед менструацией
Скорее всего Ламотриджин повлиял на Ваше состояние. Можно отменять его и по 50 мг каждые 7 дней, так организм будет легче. Я просто думаю, что проще быстрее вернуться на Вашу "обычную" дозу, т.к. Вы принимаете его недолго в этой дозе.
Спасибо. То есть верно, с сегодняшнего дня 50 мг начинать?
100 мг. И через 5-7 дней будете 50 мг принимать.
Поняла, большое спасибо!
Рад был помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, сама дозировка не опасна, но данный препарат нельзя так быстро повышать, так как это может быть черевато серьезными аллергическими реакциями. Так как принимали всего неделю, то лучше вернуться к прежней дозировке и запишитесь на прием к своему врачу для обсуждения дальнейшей тактики; смотрите, что бы небыло никаких высыпаний на коже.
Принятый ответ
Здравствуйте! 200мг ламотриджина является терпевтической дозировкой. Как вы её переносите? Не беспокоят ли побочные действия? На 50мг состоянием было хуже или лучше?доктор планировал понимать дозировку?
Здравствуйте. Я много лет сижу на данном препарате и переношу его отлично. Но. Я заметила, что после повышение дозировки тревожность повысилась, тремор небольшой, потоотделение и скачки настроения. Но я не знаю точно ли связано с таблетками, так как у меня сейчас фаза ПМС перед менструацией и она совпала по времени с переходом на дозировку выше
При быстром повышении может быть такое состояние. Можно спуститься сразу до 50 мг, но лучше постепенно по 50мг раз в 3-5 дней до своей дозировки.
То есть верно, 150 мг с сегодняшнего дня 5 дней?
Да, верно, 3-5 дней.
Спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Стандартная рабочая дозировка ламотриджина - 200мг, но во избежания развития побочных эффектов рекомендуется плавное наращивание дозировки (по 25-50мг каждые 2 недели). Обычно в подобных случаях рекомендуется снизить дозу на 50мг (каждые 2 недели) и вновь начать наращивать по достижении дозы в 50мг с соблюдением правил увеличения дозы. При появлении такого побочного эффекта, как сыпь на теле, рекомендуется одномоментная отмена препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, лучше вернуться к обычной дозировке к 50, тем более если на 200мг никаких изменений нет, он же обладает в целом нормотимическим действием, а тревожность повысилась действительно по большей части из-за менструального цикла. Убирать по 50мг каждые 3 дня.
Мешанина с дозировко не должна сильно повлиять на состояние, не переживайте.
Все будет хорошо!
Спасибо большое!