Порвался презерватив

Здравствуйте, порвался презерватив в самом начале полового акта , сразу вытащили и была открыта головка (семяизвержения не было) месячные закончились 2 дня назад , и у девушки высокий дефицит массы тела. Каковы шансы забеременеть?

нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рисков наступления беременности нет, потому что:
1. Половой акт был в нефертильный день (до овуляции далеко)
2. Эякулят не попадал во влагалище.
Никаких дополнительных мероприятий (прием препаратов ЭК), предпринимать не нужно.

Елена Борисовна, а то что презерватив порвался прям где головка , не стоит беспокоится?

Нет, конечно.

Елена Борисовна, а если на головке было маленькое количество предсеменной жидкости , то она может попасть спокойно во влагалище , какой риск тогда?

В смазке нет сперматозоидов, если этому не предшествовала эякуляция без последующего мочеиспускания.

А если единичные сперматозоиды, все же, были, то:
1. День нефертильный (оплодотворять нечего)
2. Единичные сперматозоиды быстро погибнут в кислой среде влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена , так как эякуляции не было

Принятый ответ

Здравствуйте. Никаких шансов на беременность. Без эякуляции беременность не наступит. Не волнуйтесь. вовремя заметили, сменили презерватив.

Ольга Витальевна, а если на головке было маленькое количество предсеменной жидкости , то она может попасть спокойно во влагалище , какой риск тогда?

Никакого. В смазке не содержится активных сперматозоидов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Шанс на беременность равна нулю

Принятый ответ

Здравствуйте. Сразу после месячных беременности не наступают. День не тот , не волнуйтесь!

Здравствуйте, беременность исключена ввиду отсутствия семяизвержения во влагалище и половой акт в самом начале цикла