Консультация дерматолога /

Чешется голова — вопрос №348326

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Голова сильно чешется в шапке после улицы (сильный ветер и морозно) в теплое помещение, небольшие красные точки на лице. Что это? Грибки, паразиты? Какие анализы сдавать на паразиты? Чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, здравствуйте я не фоткала себя в магазине увидела пятна только в общественном wc

Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , нам нужно увидеть высыпания , чтобы дать вам рекомендации . Голова чешется постоянно и в шапке и без шапки ?
Клиент
Марина, только в шапке, бывает чешется локоть там сухая кожа шелушащаяся скину фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , возможно ткань шапки раздражает вашу кожу , вам нужно поменять ее , если вы связываете появление зуда с ношением этой шапки
Клиент
Марина, загрузила фото локтя
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , это аллергический контактный дерматит , вам нужно принимать никсар по 1 таблетке в сутки, крем акридерм ГК , исключить контакт с бытовой химией , вещи носите из х/б материи , ограничить сладкое и мучное .
Клиент
Марина, у меня такая кожа на локоти давно, мазала увлажняющим - не проходит
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , она может быть суше на локтях , потому как происходит трение , вы начинайте принимать и мазать кремом 10-14 людней и все пройдёт, а в промежутках и дальше можете использовать эмоленты 3-4 раза в день
Клиент
Марина, да у меня сидячая работа за компьютером, трение постоянно из-за стола
Клиент
Марина, а эмоленты зачем и для чгео они?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , вот вам и ваши жалобы и проявление на коже , поэтому увлажняйте и ничего такого не будет .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , Эмоленты это косметические продукты, сочетающие в себе эффективные смягчающие, увлажняющие, регенерирующие и антиоксидантные компоненты. Это могут быть кремы, лосьоны, мази, заменители мыла или шампуни
Клиент
Марина, понятно думала таблетки не хочу принимать их буду знать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , таблетки никсар снимут зуд , можно их принимать 3-5 дней , пока не утихнет , а затем только крем использовать
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Есть ли сыпь? Перхоть? Как давно зуд?
Клиент
Алина, недавно стала надевать шапку вчера был небольшой зуд точечно, а сегодня очень сильно было и вся кожа головы. перхоть есть мелкая
Дерматолог, Детский дерматолог
Мария, возможно обычный контактный дерматит на ткань шапки или порошок, которым стирали (скорее всего). Но необходимо дифференцировать от себорейного дерматита и педикулеза. Рекомендую очный осмотр дерматолога. До приёма для снятия зуда можно принимать Цетрин 1 табл в день
Клиент
Алина, у меня еще локоть чешется постоянно, там сухая кожа и шелушение, фото загрузила. что это?
Дерматолог, Детский дерматолог
Раздражительный дерматит. Рекомендую Наружно мазь Белосалик 2 раза в день 7 - 10 дней
Клиент
Алина, спасибо
Клиент
Алина, белосалик - гормональный крем?
Дерматолог, Детский дерматолог
Да, гормон и салициловая мазь
Принятый ответ
Клиент
Алина, а откуда такая кожа с шелушением, в чем может быть причина? это не аллергия?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
В Вашем случае лучше очно показаться дерматологу.
Высыпания на волосистой части головы обычно на фото видны плохо, из-за того, что мешают волосы.
Причины зуда могут быть разные. Это может быть головной педикулез, себорейный дерматит, аллергический дерматит.
Клиент
Михаил, спасибо
Клиент
Михаил, у меня еще локоть чешется постоянно, там сухая кожа и шелушение, фото загрузила. что это?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть очаг Ксероза (сухости) кожи или Контактный дерматит.
Для лечения посоветовал бы наружно крем Комфодерм М2 2 раза в день на 5-7 дней + ежедневно использовать эмоленты (Липобейз, Атопик, Белобаза, Эмолиум, Липикар, Цераве) 1-2 раза в день длительно.
Клиент
Михаил, Комфодерм - гормональный крем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, в состав Комфодерма входит метилпреднизолона ацепонат.
Этот препарат средней силы, относится к последнему поколению гормональных мазей, оказывает только местное действие, не всасывается в кровоток, разрешен с 4-х месяцев.
Этот крем позволит Вам как можно скорее снять зуд и воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а скажите пожалуйста а эмоленты что это и для чего они в первый раз слышу о них
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Клиент
Елена, а из-за дискбактериоза может быть зуд? какие анализы на паразиты сдавать? кровь или кал?
Клиент
Елена, кал на антитела на паразиты? на какие паразиты сдавать? спасибо
Педиатр
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам