Укус клеща
Сняли клеща. Вроде полностью. Немного сочилась точка укуса, прилепил пластырь с аргосульфаном. Продержал три дня, сегодня снял, а там опухоль, которая сместилась от точки укуса в сторону. Не болит, но сильно чешется. Т-ры нет. Что делать?
Игорь, здравствуйте.
Место присасывания клеща сейчас не нужно ничем закрывать или обрабатывать.
Достаточно наблюдать. Это может быть реакция на присасывание или реакция на лейкопластырь с препаратом.
К врачу нужно будет обратиться, если краснота будет продолжать увеличиваться в размерах и ее диаметр станет более 5 см.
Спасибо. Понял. Просто удивило, что волдырь был изначально, как фурункул, с центром в точке укуса. А сейчас стал больше, неровной формы, и сместился в сторону от точки и вокруг типа сыпи. Повторюсь, не болит, но зуд сильный (эта сыпь).
Вероятнее всего, это аллергическая реакция на лейкопластырь.
При сильном зуде можно выпить антигистаминный препарат
Все снял. Ни чего не леплю. Наблюдаю. Еще раз благодарю
Была рада помочь.
Желаю вам крепкого здоровья!
И вам того-же). А все-таки , доксициклин стоит хотя бы дней пять пропить?