Внутренние швы после родов
Здравствуйте. Могут ли разойтись швы во влагалище и как понять разошлись они или нет? После родов прошло 13 дней. Особо ничего не беспокоит, выделения уменьшились до мажущих светло-красных. Швы не беспокоили, на 5 день после родов врач разрешил потихоньку сидеть. Но сейчас вечером или ночью после того как встану с кровати в области клитора минутная боль и после не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте .
По описанию нет данных то что у вас разошлись швы, швы накладывают прочными нитями, сильно затягивая, маловероятно. Но точно оценить состояние швов можно по осмотру у гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило расхождение швов сопровождается болью именно в месте шва, могут быть кровянистые выделения, в течении 13 шовчики должны уже хорошо сформироваться, если есть какие-то сомнения то рекомендуется очный осмотр врача , на котором врач оценит всё визуально .
Принятый ответ
Здравствуйте. Прошло достаточное количество времени для заживления швов. Маловероятно что ваши жалобы связаны с наличием внутренних швов.
Более информативно пройти очный осмотр для оценки состояния швов.
Кратковременные точечные боли могут быть связаны с восстановлением мышечно-связочного аппарата тазового дна после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Область клитора можно сфотографировать и приложить сюда, по описанию на расхождение швов не похожи симптомы. Если внутри влагалища швы надо смотреть то это лучше в зеркалах в гинекологическом кресле хорошо видно
Принятый ответ
Добрый день.
Симптомы расхождения или плохого заживления обычно заключаются в следующем: покраснения / припухлостьв области шва, сильная болезненность, видимый гной в ране или около нее, патологические выделения. Этого всего по описанию у вас нет, вы описываете нормальное состояние заживления шва.
Конечно, в вашем случае чтобы получить максимально развернутый ответ на данный вопрос, возможно показаться доктору, который визуально оценит качество швов и процесс восстановления.