Сухость влагалища

Меня беспокоит постоянная сухость во влагалища. Мне 32 года.. Гинеколог проблемы не видит, анализы все хорошие, так же не испытываю возбуждения при интимной близости, иногда и не чувствую ничего.. Помогите

Нет
32 года

Здравствуйте. Половые гормоны сдавали? Узи омт делали? Менструальный цикл регулярный?
Внешне вульва не изменена? На фоне сухости нет изменений окраски? Вульвоскопию не делали?
Пользуетесь ли дополнительными лубрикантами?

Ольга, какие именно половые гормоны? Сдавала на несколько видов гормонов.. Цикл регулярный. Проблемы мне кажется начались после долговременного приёма таблеток "Белара", выписаных врачом после родов.
Лубрикантами не пользуемся вообще, так же как и презервативами

Как давно отменили белару?
Какие гормоны сдавали?

Ольга, Белару перестала пить 5 лет назад

Принятый ответ

Хорошо. На 2-5 день цикла сдайте лг, фсг, эстрадиол, пролактин. Ттг в любой день цикла.
Лубрикантами начните пользоваться для уменьшения травматизации слизистой при половых контактах

Здравствуйте. Когда эта ситуация возникла? Вероятно, есть дефицит эстрогенов.

Дарья, лет 5 точно.. Как понять что его недостаточно? И как устранить это?

Найти причину. После чего это проявилось. Не в один день же это произошло: снижение веса, роды, прием препаратов?

Дарья, роды были 8 лет назад, потом сразу стала пить Белару

Так когда сухость появилась? На Беларе? Вы ее сейчас принимаете?

Дарья, и на Беларе в том числе... Сейчас ничего не принимаю вообще.. Секса не хочу, оргазма не испытываю, возбуждения не чувствую..
Муж хочет развестись

Как давно Белару отменили?

Добрый день
Вам нужно сдать гормоны на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, общий тестостерон
Проблема с либидо может быть из за недостатка эстрогенов или тестостерона.
Влагалище можно смазывать специальной смазкой, либо есть гормональные гели на основе эстриола, но нужно убедиться, что есть действительно дефицит и нет противопоказаний в виде миом, полипов и гиперплазий(узи ОМТ)

Кристина, по узи всё отлично. Поэтому врач гинеколог разводит руками и говорит, что я молодая и у меня всё восстановится

Принятый ответ

Сдавайте гормоны. По узи причины сухости и либидо не устанавливаются

Здравствуйте. Вы сдавали на 3-5 день цикла половые гормоны?