Уреаплазма баквагиноз лечение
Здравствуйте! 2 года не жила половой жизнью, недавно был незащищённый половой акт. В нем была уверена. Спустя время появился дискомфорт сдала анализы. В итоге обнаружена уреаплзама и другие бактерии. Врач назначила метронидазол, тержинан и после лонгидазу. Сказала не надо лечить уреаплазум антибиотиком , хотя партнёру ( от него передалась уреаплазма, до этого никогда не было ) уролог назначать юнидокс. Подскажите пожалуйста, нужно ли лечить уреаплазму антибиотиком? Если нет, то какие последстви? Спайки? Бесплодие и тд?и вообще, какое лечение посоветуете? Антибиотики очень плохо переношу Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма - это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то вы можете воспользоваться лечением назначенным доктором и обойтись только свечами , либо использовать свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Уреаплазма не вызывает спайки и бесплодие
По анализам ВПЧ не обнаружены.
Мазок на флору : Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Эритроциты могут быть при взятии мазка и контакте со слизистой
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма - это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, Если у вас есть незначительный дискомфорт то можно использовать вагинально свечи Тержинан один раз в день 10 дней, больше ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно, уреаплазма относится к условно-патогенным микроорганизмыам и без клинических проявлений как правило лечение не требует , однако ю, если возбудитель выявлен впервые и есть жалобы на дискомфорт, то, вероятно, стоит пройти лечение вам тоже, учитывая то, что половой партнёр получает терапию.
Эффективно применение: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, св Клиндацин б пролонг 6 апп на ночь, затем капс Вагилак проледи по 1 капс 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма -условно‑патогенная бактерия, лечение требуется только при симптомах. Если есть клинические проявления и значимое количество в анализе (от 10*5), то назначенное лечение системными антибиотиками оправдано. Обычно назначают: доксициклин 100 мг 2 р/день 7 дней или джозамицин 500 мг 3 р/день 10 дней (оба препарата эффективны, джозамицин лучше переносится). Партнёр лечится одновременно.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма относится к условно патогенной флоре, которая есть в норме во влагалище у всех женщин , так как влагалище не стерильное , при отсутствии жалоб на выделения зуд или жжение обычно никакое лечение не требуется , если есть жалобы - это проявление бактериального вагиноза, в таком случае может быть рекомендовано следующее:
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; через рот доксициклин по 1 таблетке два раза в сутки в течение семи дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней