Высыпания на спине и левой руке.
Здравствуйте, у меня появились пятна на левой руке с внутренней стороны не доходя до локтя, высыпания на спине в виде мелких прыщиков, ощущение что они немного почесываются. ( но вроде как не чешутся ). Прыщечки без жидкости. Немного усыпана грудь не доходя до пупка. В квартире очень жарко, до 33 градусов, постоянно потный, даже ночью спать не комфортно из за пота. Стрессовая работа. И еще 4 дня тому назад я выпил примерно литр вина. Не знаю что и думать. Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фотографии, желательно несколько с разным освещением. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.
Оксана Васильевна, здравствуйте. Прикрепил фото. Они немного краснее чем на фото.
Спасибо, ознакомилась с вашим фото. Учитывая жаркую погоду, усилинное потоотделение , плюс стрес, больше похоже на потницу.
В таких случаях рекомендуется :
Прохладный душ 2 раза в день без мыла (или с гипоаллергенным гелем).
После душа – крем Неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней тонким слоем на очаги
На самые воспалённые участки - крем Адвантан/Комфодерм К 1 раз в день 5-7 дней тонким слоем,для снятия воспаления.
Антигистаминные:
Цетрин или Зодак 1 таблетка на ночь – 5-7 дней.
Носите хлопковую одежду.
Используйте тальк для зон потения.
По возможности снизьте температуру в комнате (кондиционер, проветривание).
Исключите провокаторы:
- Алкоголь (особенно вино/пиво).
- Острую/соленую пищу (усиливает потливость).
Оксана Васильевна, Благодарю.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие контактного дерматита, возможно на фоне потения
Более точно можно сказать после того как при речи фотографий. Зуд беспокоит? Антигистаминные пробовали пить?
Дарья Николаевна, здравствуйте, зуда нет. Таблетки не пил.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Дарья Николаевна, Благодарю.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление раздражительного контактного дерматита.
Провоцирующий фактор: трение,потливость,действие высоких температур.
В таком случае рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день – 5- 7 дней, при зуде - цетиризин 1 т 1 раз в день - 7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Вероника Эдуардовна, Спасибо.
На здоровье).
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто от потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется использовать наружно для купирования процесса не гормон например цинокап крем
Одежда хлопок
Марина Геннадьевна, Благодарю.
На здоровье
Принятый ответ
Артём, Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Марина Викторовна, Благодарю.
Во благо🙏
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Максим Леонидович, Хорошо. Благодарю.