Родинка и прыщик

Над родинкой был прыщик, я его раздавила и сейчас заметила что родинка припухла и как будто внутри нее есть что-то типо крови , она будто стала темнее, что делать? Дерматолог в отпуске, больше нет врачей, живем в поселке

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фотографии, желательно несколько с разным освещением. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Оксана Васильевна, посмотрите фото я загрузила, сейчас она как будто темнее и в ней жидкость, очень страшно

Спасибо, ознакомилась с вашим фото. Скорее всего присоединилась бактериальная инфекция, вследствии выдавливания. Темный цвет + жидкость ,могут указывать на травматическое воспаление.
В таких случаях рекомендуется обрабатывать антисептиком хлоргексидином или Мирамистином, затем наносите антибактериальную мазь Левомеколь или Фуцидин 2 раза в день 5-7 дней.
После заживления покажитесь очно для проведения дерматоскопии образования.
Старайтесь не травмировать и фотозащита одеждой либо крем с спф 50+.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие воспалительного элемента, на фоне давления, вероятно всего присоединилась инфекция. В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Дарья Николаевна, посмотрите пожалуйста фото, выглядит будто в ней жидкость, очень страшно уже себя накрутила

Гнойного отделяемого не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на травмированный невус.
Синюшный цвет говорит о гематоме , обусловленной травматизацией .
Доброкачественные родинки при травматизации не перерождаются в злокачественную форму, поэтому не стоит переживать.
Для исключения риска инфицирования родинки , за счёт травматизации, обычно рекомендуется обработка кожи раствором Хлоргексидина 2 раза в сутки 5 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на ограниченное воспаление.
Стандартные рекомендации:
Наносить крем фуцидин или банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней.
Исключить ванны, бассейны, сауны, только легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Не переживайте, то, что это произошло в месте родинки не приведет к ее перерождению.
После заживления в профилактических целях можно провести дерматоскопию родинки.
Желаю удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Витальевна, после хлоргексидина она немного кровит, помазала банеоцином, это не страшно?

Нет, не страшно, протирать хлоргексидином не нужно, трение будет провоцировать повреждения кожи, наружной антибактериальной мази достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с присоединением бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется не мочить 5 д
Наружно антибактериальные препараты например левомеколь или фуцидин крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Геннадьевна, ну это не превратиться в меланому? Очень переживаю за это

Не думаю
На онко не похоже внешне

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Геннадьевна, я загрузила как она выглядит сейчас, посмотрите пожалуйста, очень переживаю

Мое мнение прежнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Геннадьевна, после хлоргексидина он немного кровил, это не страшно?

Такое бывает в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Геннадьевна, просто теперь он припухлый и кровавый стал

Полечите и всё будет нормально