Изменить цикл с помощью новаринга

Сегодня 30 июля, а 20 августа улетаю в отпуск. Месячные планируются 21 августа, очень хотелось бы их отсрочить на неделю. Раньше принимала джес+ и использовала новаринг, можно ли сейчас что-то начать использовать и отсрочить месячные тем самым? Последние закончились 26 июля

нет
20 лет

Здравствуйте. Использовать гормональную контрацепцию тем более с целью переноса менструации нужно с первого дня менструации в июле, сейчас уже ничего сделать нельзя, можно рекомендовать Когда начнётся менструация в отпуске принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений

Здравствуйте.
Приемом кок отсрочить не получится.
Если вы не принимает оральные контрацептивы в настоящий момент, единственный способ отсрочить менструацию медикаментозно — это прием гестагенов, в частности — норэтистерона (препарат Норколут) в дозе 1 таб. (5 мг) 3 раза в день или Дюфастона по 2 таб. в день с момента, когда до менструации остается 3-5 дней. Препарат обычно принимают так долго, пока не нужно начало очередной менструации, но не более 12 дней. (обычно она начинается в течение 3 дней после окончания приема таблеток).

Здравствуйте, Карина.
Для переноса менструации можно использовать КОК. Лучше выбрать препарат, который содержит 30 мг этинилэстрадиола.
Например ЯРИНА, МИДИАНА, ЛИНДИНЕТ 30.
Начать приём надо уже сейчас.
Принимать до той поры, на сколько надо отсрочить менструацию.
Но иногда при таком приёме бывают прорывные кровотечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марианна, подскажите, начну сейчас, но прорывные кровотечения можно ожидать в любое время? Или во время плановых месячных

Принятый ответ

Бывает по разному. Вероятнее всего уже ближе к сроку менструации.
Но скорее всего удастся таким способом отсрочить менструацию.

Принятый ответ

Карина , здравствуйте . Отсрочить менструацию с помощью КОК уже не получиться , т.к начинается прием КОК с 1 дня менструации , и начиная со 2 упаковки можно сдвинуть цикл , если не принимать пустышки ( 28 дней приема ) или не делать 7-дневный перерыв ( 21 день приема КОК ) . В данной ситуации вы может попытаться отсрочить менструацию с помощью дюфастона или норколута , начав прием таблеток за 7-10 дней до предполагаемой менструации и продолжить их в течение необходимого количества дней . Но этот способ не 100% , к сожалению.