У сына 6 лет, в интимном месте, красно, под плотью белые шишечки торчат, болит.
Моется каждый день. Ставил нам операцию по обрезанию, врач другой платный сказал не надо, потихоньку открывайте. Сейчас у него красно, болит, под плотью белые комочки.
Здравствуйте. Ваш вопрос следует перенаправить детскому урологу или педиатру. гинеколог не занимается лечением и осмотром мальчиков. Если не получится перенаправить вопрос , то обратитесь в поддержку сайта и Вам помогут
Спасибо, детского уролога нет, есть детский гинеколог, либо просто уролог.
Добьрый вечер. По всему видимому речь о синехиях крайней плоти и смегме. Приложите по возможности фото проблемной зоны
Фото приложили
Да,имеются синехии крайней плоти и скопление смегмы.В такой ситуации рекомендуется:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-левомеколь 2р/с 10 дней
-очный прием детского уролога,решить вопрос о разделении синехий(проводится амбулаторно ,процедура занимает не более минуты)
А это операция? Или как проводится разделение? Врач может это сделать?
Принятый ответ
Да,это у врача на приеме можно сделать,операцией не назвать,резать /кроить ничего не будут.Просто эти спаечки вручную или при помощи зонтика разделит
Спасибо, сейчас нам не срочно? Если нас записали через несколько дней, не страшно, или надо срочно ехать в больницу?)
Я просто впервые в такой ситуации, на панике🥹
Доброго времени суток.
По описанию похоже на наличие фимоза /синехий и скопления смегмы в виде шариков и с большой вероятностью развился баланопостит.
В подобных случаях лучше очно показаться детскому урологу.
Обычно применяются ванночки с отваром ромашки или календулы, промывание препуциального мешка водным раствором Хлоргексидина, после наносить Левомеколь.
Будет возможность, приложите фотографии с проблемой.
Фото приложили
К врачу идти в любом случае, но у нас в городе нет детского уролога.
Запишемся в другой город,не думаю что примут быстро.
А болит сейчас.
Промывали хлоргексидином, ромашкой, мазали ромашкой. Проходило вроде, но опять вернулось, под плотью ничего не делали где эти шишечки.
Мазали левомеколью
На фото очень похоже на синехии. Можно не Левомеколь, а Офломелид, он с анестетиком, парню будет комфортнее.